जयपुर

राजस्थान के 17 नए जिलों को लेकर गरमाई सियासत, कांग्रेस नेता टीकाराम जूली ने दिया बड़ा बयान; जानें

Tika Ram Jully : टीकाराम जूली ने कहा कि जो तर्क लद्दाख में जिले बनाने के दिए जा रहे हैं वैसे ही कारण कमोबेश राजस्थान के लिए भी लागू होते हैं।
less than 1 minute read
Aug 28, 2024
Feature image

जयपुर. विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने कहा कि पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार ने आमजन की सुविधा के लिए नए जिले बनाकर ऐतिहासिक कार्य किया, लेकिन भाजपा की भजनलाल सरकार इन्हें राजनीतिक पूर्वाग्रह के कारण खत्म करना चाह रही है। उधर, चुनावी लाभ लेने के लिए केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आचार संहिता के दौरान केंद्रशासित प्रदेश लद्दाख में 5 नए जिले बनाने का फैसला लेने की जानकारी दे रहे हैं। जो तर्क लद्दाख में जिले बनाने के दिए जा रहे हैं वैसे ही कारण कमोबेश राजस्थान के लिए भी लागू होते हैं।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री बताएं कि लद्दाख में अभी केवल 2 जिले हैं, जिन्हें बढ़ाकर केंद्र सरकार ने 7 कर दिया है। जिलों की संख्या 5 गुना की जा रही है। वहीं देश के सबसे बड़े राज्य राजस्थान ने नए जिलों को समीक्षा के नाम पर खत्म करनी की कोशिश चल रही है। कहा जा रहा है कि छोटे जिले बनाने से नुकसान हो रहा है, जबकि प्रतापगढ़ जैसा छोटा जिला भाजपा की सरकार के कार्यकाल में ही बना था। केंद्र की भाजपा कह रही है कि लद्दाख में छोटे जिले बनाने से विकसित और समृद्ध लद्दाख बनेगा।

Published on:
28 Aug 2024 10:13 am