जयपुर

प्रधानमंत्री मोदी लोकसभा चुनाव जीतने आ रहे राजस्थान…यह है उनका पूरा प्लान

भाजपा प्रदेश कार्यालय में होगी बैठक, दो घंटे रुकने का है कार्यक्रम

2 min read
Jan 03, 2024
प्रधानमंत्री मोदी लोकसभा चुनाव जीतने आ रहे राजस्थान...यह है उनका पूरा प्लान

भवनेश गुप्ता

जयपुर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 5 जनवरी को जयपुर पहुंचते ही भाजपा कार्यालय आएंगे। वे भाजपा प्रदेश पदाधिकारी, विधायकों की बैठक लेंगे। इसमें संभाग प्रभारी, सातों मार्चों के प्रदेशाध्यक्ष भी शामिल होंगे। पार्टी ने सभी को शाम 4 बजे पहुंचने के लिए संदेश पहुंचा दिया है। बैठक का संभावित समय शाम 5 बजे रखा गया है।
पीएम मोदी का करीब दो घंटे तक यहां रुकने का कार्यक्रम है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक मुख्य रूप से लोकसभा चुनाव को लेकर बात होगी और उन का फोकस टारगेट-25 (लोकसभा सीट) रहेगा। एक-एक सीट पर भी बात कर सकते हैं। प्रदेश संगठन बुधवार को इस आधार पर भी होमवर्क करता रहा। पहली बार होगा जब कोई प्रधानमंत्री पार्टी कार्यालय आएंगे। गौरतलब है कि पीएम मोदी जयपुर शहर में 5 से 7 जनवरी तक आयोजित पुलिस महानिदेशक-महानिरीक्षक सम्मेलन के लिए आ रहे हैं।

इन बिन्दुओं पर कर सकते हैं बात
-लोकसभा की सभी 25 सीट को जीतने के लिए किस तरह से वर्किंग चल रही।
-विकसित भारत संकल्प यात्रा में मंत्री, विधायक, सांसद, पदाधिकारियों की सक्रियता। कितने लोगों को लाभ मिला।
-सर्विस डिलीवरी किस तरह बेहतर हो।
-सरकार गरीब कल्याण पर और बेहतर तरीके से कैसे ध्यान दे।
-नमो एप के जरिए चल रहे सर्वें में भागीदारी।
-सत्ता और संगठन में तालमेल पर बात।
-अयोध्या में राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम। इसमें स्थानीय स्तर पर लोगों की भागीदारी।

बेहतर तरीके से सत्ता चलाने का भी मिलेगा मंत्र
मंत्रिपरिषद में मुख्यमंत्री सहित 25 मंत्री हैं। इनमें से बीस पहली बार मंत्री बने हैं, जिसमें खुद सीएम भी शामिल हैं। ऐसे में नई जिम्मेदारी के साथ सत्ता चलाने का दारोमदार है। पीएम मोदी बेहतर तरीके से सत्ता चलाने का मंत्र भी दे सकते हैं।

पीएम के आने से पहले होमवर्क : विधायकों से लेते रहे फीडबैक
-पीएम के दौरे से पहले पार्टी कार्यालय से सभी मंत्री, विधायकों को फोन घुमाए गए। उनसे विकसित भारत संकल्प यात्रा से जुड़ा फीडबैक लिया गया। इसमें विधायकों की कितनी भागीदारी रही, विधानसभा क्षेत्र में कितने लोग जुड़े, ऐसी कई जानकारी ली गई।
-नमो एप से सभी मंत्री, विधायक, पदाधिकारी, जिला स्तर की टीम व कार्यकर्ता जुड़े या नहीं। जो नहीं जुड़ें, उन्हें मैसेज किया गया कि वे तत्काल मोबाइल में एप डाउनलोड करें। एप के जरिए जो भी टास्क दिया गया, उससे जुड़ जाएं।

Published on:
03 Jan 2024 11:22 pm
Also Read
View All