जयपुर

30 करोड़ में बनेगा एनआरआई क्लब-21, जल्द शुरू होगा निर्माण

NRI Club - 21 : प्रताप नगर स्थित एनआरआई कॉलोनी में 'एनआरआई क्लब- 21' का निर्माण कार्य जल्द शुरू होगा। इस पर करीब 30 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे।
less than 1 minute read
Apr 16, 2023
30 करोड़ में बनेगा एनआरआई क्लब-21, जल्द शुरू होगा निर्माण
30 करोड़ में बनेगा एनआरआई क्लब-21, जल्द शुरू होगा निर्माण

जयपुर। प्रताप नगर स्थित एनआरआई कॉलोनी में 'एनआरआई क्लब- 21' का निर्माण कार्य जल्द शुरू होगा। इस पर करीब 30 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। आवासन मंडल ने इसके लिए प्रशासनिक, वित्तीय व तकनीकी स्वीकृति जारी कर दी है।

आवासन आयुक्त पवन अरोड़ा ने बताया कि 'एनआरआई क्लब- 21' का निर्माण कार्य जल्द शुरू किया जाएगा। क्लब निर्माण और सुविधाओं को विकसित करने के लिए प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति जारी कर दी गई है। आगामी दिनों में इसमें तेजी से निर्माण और सुसज्जा का काम शुरू होगा। अरोड़ा ने बताया कि यह क्लब-21 जयपुर ही नहीं, प्रदेश का अनूठा और अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त क्लब होगा। अन्तरराष्ट्रीय मापदंडों के आधार पर विकसित होने वाले क्लब हाउस में 25 कमरे बनाए जाएंगे, जहां स्पॉर्टस सुविधाओं के साथ, बार, ऑल वेदर स्विमिंग पूल और अन्य सुविधाएं विकसित की जाएंगी।

6 माह में शुरू होंगी स्पॉर्ट्स सुविधा
अन्तरराष्ट्रीय मापदंडों के आधार पर विकसित होने वाले क्लब हाउस में अगले 6 माह में रेस्टोरेंट और स्पॉर्ट्स सुविधा शुरू हो जाएगी। वहीं अगले डेढ़ साल में अन्य सुविधाएं विकसित की जाएगी।

ये सुविधाएं भी होंगी विकसित
निजी सहभागिता के आधार पर क्लब 21 को हल्दीघाटी रोड के कैरेज-वे को जोड़ते हुए सम्पर्क सड़क बनाई जाएगी तथा शेष भूमि पर आईलैण्ड विकसित कर सम्पूर्ण क्षेत्र का सौन्दर्यीकरण किया जाएगा। क्लब 21 का अलग से प्रवेश व निकास द्वार बनाया जाएगा। यहां साजसज्जा, फर्नीचर्स सहित जरूरी सुविधाएं भी विकसित की जाएगी।

Updated on:
16 Apr 2023 02:11 pm
Published on:
16 Apr 2023 02:11 pm