जयपुर

राजस्थान मौसम अपडेट: झमाझम बारिश के लिए कुछ दिन करना होगा इंतजार

श्रावण मास के आगाज के साथ ही शुरू हुआ बारिश का दौर श्रावण मास में एक बार फिर से थमा रहेगा। इस बीच जयपुर समेत प्रदेशभर में झमाझम बारिश के लिए कुछ दिनों का इंतजार करना होगा।
less than 1 minute read
Aug 10, 2021
heavy_rain.jpg

जयपुर। श्रावण मास के आगाज के साथ ही शुरू हुआ बारिश का दौर श्रावण मास में एक बार फिर से थमा रहेगा। जयपुर समेत प्रदेशभर में झमाझम बारिश के लिए कुछ दिनों का इंतजार करना होगा।

पारे में बढ़ोतरी भी दर्ज होना तय-
वहीं उमस और गर्मी से पारे में बढ़ोतरी भी दर्ज होना तय है। मौसम विभाग के मुताबिक मंगलवार से मानसून ट्रफ लाइन के हिमालय की ओर खिसकने से पश्चिमी हवा का प्रभाव बढ़ेगा। इससे बारिश की गतिविधियों में कमी आएगी, 18 अगस्त तक मौसम शुष्क रहेगा। पाकिस्तान की ओर से आ रही गर्म हवा से तापमान में ओर बढ़ोतरी होना तय है।

यहां बरसे मेघ-
मंगलवार सुबह जयपुर में बादल और धूप की आंख मिचौली जारी रही। इससे एक बार फिर उमस शहरवासियों को महसूस हुई। प्रदेश में बीते 24 घंटे में आज सुबह तक अलवर के राजगढ़ में 28, बारां के शाहबाद में 76, उम्मेदसागर में 70, शेरगढ़ में 61, मंगरोल में 51, भरतपुर के रूपबास में 72, भरतपुर में 64, भीलवाड़ा के आसींद में 31, चित्तौड़ के गनगर में 55, महुआ में 75, धौलपुर के बाड़ी में 98, अंगई में 97, बसेड़ी में 85, कोटपुतली में 22, झालावाड़ के भीमसागर में 65, कालीसिंध में 64, खेतड़ी में 58, करौली के कालीसिल में 88, श्रीमहावीरजी में 83, कोटा के खटोली में 48, सवाईमाधोपुर के मानरोवर में 70, गंगापुर में 58 एमएम बारिश दर्ज की गई।

Updated on:
10 Aug 2021 12:49 pm
Published on:
10 Aug 2021 11:50 am