जयपुर

सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्याकांड के बाद तनाव का माहौल, जयपुर में 11 बजे जुटेंगे करणी सेना समर्थक

Sukhdev Singh Gogamedi Murder : मेट्रो मास अस्पताल के बाहर गोगामेड़ी को न्याय दिलाने के लिए एक संघर्ष समिति बनाई गई। जिसमें पूर्व विधायक राजेंद्र सिंह गुढ़ा, विधायक मनोज न्यागली, राम सिंह चंदलाई, अजित सिंह मामडोली, महिपालसिंह मकराना, राधेश्याम तंवर, मंजीत पाल सांवराद, मोहन सिंह हाथोज सहित 30 लोग शामिल है।

2 min read
Dec 06, 2023

Sukhdev Singh Gogamedi Murder : मेट्रो मास अस्पताल के बाहर सुखदेव सिंह गोगामेड़ी को न्याय दिलाने के लिए एक संघर्ष समिति बनाई गई। जिसमें पूर्व विधायक राजेंद्र सिंह गुढ़ा, विधायक मनोज न्यागली, राम सिंह चंदलाई, अजित सिंह मामडोली, महिपालसिंह मकराना, राधेश्याम तंवर, मंजीत पाल सांवराद, मोहन सिंह हाथोज सहित 30 लोग शामिल है।

सभी ने बुधवार को जयपुर बंद का सामूहिक निर्णय लिया। व्यापारिक प्रतिष्ठान बंद रहेंगे, स्कूल और चिकित्सकीय सेवाओं को बंद से दूर रखा गया है। सुबह 11 बजे सिंधी कैम्प स्थित राजपूत हॉस्टल पर करणी सेना समर्थक जुटेंगे।

जांच की मांग
राजपूत सभा जयपुर के अध्यक्ष रामसिंह चवलाई ने सर्वसमाज से जयपुर बंद की अपील की है। उन्होंने इस मामले की जांच न्यायिक अधिकारी से करवाने, गोगामेड़ी के परिवार और गवाहों की पुख्ता सुरक्षा मुहैया कराने की मांग की है।

प्रकट की संवेदना
क्षत्रिय युवक संघ के वरिष्ठ स्वयंसेवक और प्रताप फाउंडेशन के संयोजक महावीर सिंह सरवड़ी ने कहा कि यह हमला प्रदेश में अपराधियों के सामने कानून व्यवस्था के ध्वस्त होने का प्रमाण है। सभी जाति और वगों के सदस्यों को इस घटना का कानून की सीमा में रहकर प्रखर विरोध करना चाहिए। श्रीराष्ट्रीयराजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय संयोजक अजित सिंह मामडोली ने कहा कि जब तक आरोपी गिरफ्तार नहीं हो जाते और गोगामेड़ी को न्याय नहीं मिल जाता, तब तक आंदोलन जारी रहेगा

बंद का विभिन्न संगठनों ने किया समर्थन
- टीम ब्राह्मण समन्वय समिति ने बंद का समर्थन किया है।
- जयपुर व्यापार मंडल ने 120 से अधिक व्यापारिक संगठनों से बंद में सहयोग की अपील की।
- ढेहर के बालाजी व्यापार एसोसिएशन, सीकर रोड ने भी बंद का समर्थन किया।


खातीपुरा बाजार बंद
गोगामेड़ी की हत्या के बाद खातीपुरा बाजार व्यापारियों ने बंद कर पैदल मार्च भी निकाला। व्यापार मंडल अध्यक्ष भवानीसिंह राठौड़ ने कहा कि जल्द हमलावरों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो विरोध प्रदर्शन तेज किया जाएगा

Published on:
06 Dec 2023 08:14 am
Also Read
View All