जयपुर

अपरहण कर मोबाइल से पैसे करवा लेते थे ट्रांसफर, चार आरोपी गिरफ्तार

जयपुर।मानसरोवर थाना पुलिस ने शनिवार को अपहरण कर मोबाइल पर पैसे ट्रांसफर और एटीएम छीनकर रुपए निकलवाने वाले गिरोह का खुलासा करते हुए चार जनों को गिरफ्तार किया हैं।
less than 1 minute read
Feb 17, 2024
अपरहण कर मोबाइल से पैसे करवा लेते थे ट्रांसफर, चार आरोपी गिरफ्तार
अपरहण कर मोबाइल से पैसे करवा लेते थे ट्रांसफर, चार आरोपी गिरफ्तार

जयपुर।मानसरोवर थाना पुलिस ने शनिवार को अपहरण कर मोबाइल पर पैसे ट्रांसफर और एटीएम छीनकर रुपए निकलवाने वाले गिरोह का खुलासा करते हुए चार जनों को गिरफ्तार किया हैं। पुलिस ने उनके पास से वारदात के समय काम में ली गई कार बरामद कर ली। आरोपियों के खिलाफ फतेहपुर सीकर में आपराधिक प्रकरण दर्ज है।
डीसीपी (दक्षिण) योगेश गोयल ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी मोहसीन खान, अनीश खान, मोहम्मद इदरिश सीकर और सोनू यादव वैशाली नगर का रहने वाला हैं। पुलिस ने बताया कि 25 जनवरी को मोहित सिंह गुर्जर की थड़ी पर दवाई लेने गया था। कार सवार युवकों ने मानसरोवर का पता पूछा तथा छोड़ने का निवेदन किया तो वह कार में बैठ गया। इसी दौरान तीन और युवक आकर कार में बैठ गए और उसका मुंह बांध दिया और फोन लेकर पैसे ट्रांसफर करवा लिए। जेब में रखे एटीएम कार्ड से पैसे निकलवा लिए। अभद्र शब्दों का प्रयोग करवाकर वीडियो बनाकर छोड़ गए।

इस तरह पकड़े आरोपी
पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए सीसीटीवी कैमरों को खंगाला तो पता चला कि कार सीकर में है। इस पर पुलिस ने मोहसीन खान उर्फ बबूल को पकड़ने के बाद अन्य आरोपी अनीश, सोनू और इदरिश को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी वाहनों की रिकवरी एजेन्ट का काम करते है जो रात के समय जयपुर शहर में घूमते रहते है। अकेला व्यक्ति मिलने पर रास्ता पूछने का बहाना बनाकर अपने वाहन में बिठा लेते है। मारपीट कर वीडियो बना लेते है। फोन पे एटीएम से रुपए निकलवाकर प्राप्त कर लेते है। वारदात करने के बाद आरोपी गांव चले जाते है।

Published on:
17 Feb 2024 07:50 pm