राजस्थान में मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार प्रदेश के दक्षिणी-पश्चिमी क्षेत्र के ऊपर एक साइक्लोन सर्कुलेशन बना हुआ है। जिसे देखते हुए मौसम विभाग ने कई जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया है।
Rajasthan Weather Update: राजस्थान में एक बार फिर से पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो गया है। मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार प्रदेश के दक्षिणी-पश्चिमी क्षेत्र के ऊपर एक साइक्लोन सर्कुलेशन बना हुआ है। इस सिस्टम का असर दक्षिणी-पश्चिमी इलाकों में देखने को मिल रहा है। जिसे देखते हुए मौसम विभाग ने कई जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी किया है।
मौसम विभाग ने जयपुर, सीकर और झुंझुनू जिलों में कहीं-कहीं पर मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम वर्षा ,ओलावृष्टि और तेज अंधड़ आने की संभावना जताई है।
वहीं, विभाग ने जयपुर शहर, चूरू, नागौर, अलवर और अजमेर में कहीं- कहीं पर मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम वर्षा और तेज़ अंधड़ आने की संभावना जताई है।
जयपुर, भरतपुर संभाग व शेखावाटी क्षेत्र में मंगलवार को बादल छाए रहे। कहीं-कहीं रुक-रुक कर हल्की बारिश हुई। इसके अलावा विभाग ने 19-20 फरवरी से एक और नया विक्षोभ सक्रिय होने से पुन: बीकानेर, जयपुर, भरतपुर संभाग मेघगर्जन के साथ बारिश की प्रबल संभावना जताई है।