IIFA Awards 2025: अल्बर्ट हॉल समेत कई स्थानों पर आईफा 25 की ट्रॉफी के डेमोस्ट्रेशन लगाए गए हैं।
जयपुर। हर कलाकार चाहता है कि वह इंटरनेशनल मंच पर परफॉर्मेंस के जरिये अपना टैलेंट दिखाए। जिस मंच पर सिने सितारों को परफॉर्मेंस करने का मौका मिलता है, उस मंच पर इस बार गुलाबी नगर का टैलेंट भी नजर आने वाला है।
जेईसीसी में 8 और 9 मार्च को आयोजित होने वाले इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी (आईफा 25) अवॉर्ड्स में जयपुर के 18 वर्षीय यश गर्ग और हर्षिता राज एक्ट्रेस नोरा फतेही के साथ 8 मार्च को डांस करते नजर आएंगे। अल्बर्ट हॉल समेत कई स्थानों पर आईफा 25 की ट्रॉफी के डेमोस्ट्रेशन लगाए गए हैं।
फिल्म शोले और राज मंदिर सिनेमा के 50 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष में आईफा दोनों की स्वर्ण जयंती मनाएगा। ऐसे में 9 मार्च को सुबह 11 बजे राज मंदिर सिनेमा में ‘शोले’ फिल्म की स्पेशल स्क्रीनिंग होगी। आईफा के सह-संस्थापक आंद्रे टिमिन्स का कहना है कि यह सिनेमा और संस्कृति का एक ऐतिहासिक उत्सव है। जयपुर में इस आयोजन की तैयारियां चल रही हैं। शोले, कहानीकारों और दर्शकों को समान रूप से प्रेरित करने वाली फिल्म है। सिनेमा के ऑफिस इंचार्ज अंकुर खंडेलवाल ने बताया कि स्पेशल स्क्रीनिंग को लेकर तैयारियां चल रही है।
पत्रिका से बातचीत में गुलाबी नगर की हर्षिता ने बताया कि इस इंटरनेशनल मंच पर किसी एक्ट्रेस के साथ डांस करना मेरे लिए बहुत बड़ी बात है। कभी नहीं सोचा था कि आईफा में डांस करने का मौका मिलेगा। इससे न सिर्फ मेरा बल्कि डांस फॉर्म से जुड़े युवाओं का हौसला बढ़ेगा।
वहीं, यश गर्ग ने बताया कि आईफा के इस कॉन्टेस्ट में दिलजीत दोसांझ के गाने पर डांस का एक वीडियो अपलोड किया था। आईफा में डांस से मेरे जीवन में काफी बदलाव होंगे। उन्होंने बताया कि वे इंडिया बेस्ट डांसर सीजन 4 में एक्ट्रेस करिश्मा कपूर के साथ डांस कर चुके हैं।
बीते दिनों आईफा की ओर से ‘डांस मेनिया’ चैलेंज की शुरुआत की गई थी। एक्ट्रेस नोरा फतेही के साथ आईफा में डांस करने के लिए प्रतिभागियों को एक ऐप पर अपने डांस मूव्स का एक मिनट का वीडियो अपलोड करना था। इसमें जयपुर के यश गर्ग और हर्षिता राज विनर रहीं।