जैसलमेर

नोडल बैठक में संस्था प्रधानों ने पेश की यह सूचनाएं

राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय में बुधवार नोडल बैठक का आयोजन कार्यवाहक पंचायत प्रारम्भिक शिक्षा अधिकारी आसकरण की अध्यक्षता में किया गया।
2 min read
Aug 02, 2018
Organizing nodal meeting of institution heads in Mohangarh
नोडल बैठक में संस्था प्रधानों ने पेश की यह सूचनाएं

मोहनगढ़. राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय में बुधवार नोडल बैठक का आयोजन कार्यवाहक पंचायत प्रारम्भिक शिक्षा अधिकारी आसकरण की अध्यक्षता में किया गया। इस दौरान मोहनगढ़ व बांकलसर ग्राम पंचायत के सरकारी विद्यालयों के संस्था प्रधानों ने भाग लिया। सभी संस्था प्रधानों ने आवश्यक सूचनाएं निर्धारित प्रपत्र में प्रस्तुत की। संस्था प्रधानों की ओर से निर्धारित प्रपत्र में नव प्रवेशित सूचना, नामांकन पोषाहार उपयोगिता प्रमाण पत्र, अध्यापक उपस्थिति, नि:शुल्क पाठ्य पुस्तक वितरण सूचना सहित अन्य सूचनाएं पेश की गई। इस दौरान व्याख्याता चांद मोहम्मद, शेराराम लोहिया प्रधानाध्यापक राउप्रावि बांकलसर, मोतीलाल प्रधानाध्यापक राउप्रावि मोहनगढ़, सोमदत्त गर्ग प्रधानाध्यापक राउप्रावि रामपुरा आदि उपस्थित थे।

आवारा पशुओं ने बढाई किसानों की परेशानी
नाचना. भारेवाला क्षेत्र में गत कई दिनों से बड़ी संख्या में घूम रहे आवारा ऊंट व ऊंटनियां किसानों की खड़ी फसल बर्बाद कर रहे है। गौरतलब है कि गत दिनों मानसून की अच्छी बारिश के बाद क्षेत्र में किसानों की ओर से ग्वार, मूंग, मूंगफली, बाजरे, मोठ आदि फसलों की बुआई की गई है तथा खेतों में फसल लहलहा रही है। गत लम्बे समय से भारेवाला व आसपास क्षेत्र में बड़ी संख्या में ऊंट ऊंटनियों के टोले खुले घूम रहे है, जो रात्रि में खेतों में घुसकर खड़ी फसल चर रहे है। भारेवाला ग्राम पंचायत क्षेत्र के मेहराबखां वितरिका के किसान बद्रीप्रसाद के नेतृत्व में किसानों ने मंगलवार को एक ज्ञापन उपायुक्त उपनिवेशन नाचना नरेन्द्र चौधरी व थानाधिकारी राणाराम को सुपुर्द कर ग्राम पंचायत के माध्यम से कांजी हाऊस खुलवाकर आवारा पशुओं को उसमें डालने की व्यवस्था करने की मांग की है।

सैन समाज विकास समिति की बैठक आज
पोकरण. सैन समाज विकास समिति की बैठक गुरुवार को अपराह्न चार बजे स्थानीय सैन धर्मशाला में आयोजित की जाएगी। समिति के सहसचिव राजकुमार भाटी ने बताया कि समिति के अध्यक्ष देवकिशन भैराणी की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में धर्मशाला के विकास, समाज के उत्थान, शिक्षा को बढावा देने, नशे की प्रवृति बंद करने, कुरीतियों को मिटाने आदि मुद्दों को लेकर विचार विमर्श किया जाएगा।

Published on:
02 Aug 2018 07:54 pm