पोकरण कस्बे की सडक़ों और गलियों में इन दिनों गति अवरोधक आमजन के लिए समस्या बनते जा रहे है। बिना नियम व बिना मापदंडों के बनाए गए गति अवरोधकों के कारण वाहन चालकों को परेशानी हो रही है।
पोकरण कस्बे की सडक़ों और गलियों में इन दिनों गति अवरोधक आमजन के लिए समस्या बनते जा रहे है। बिना नियम व बिना मापदंडों के बनाए गए गति अवरोधकों के कारण वाहन चालकों को परेशानी हो रही है। गौरतलब है कि कस्बे के गली मोहल्लों में जब नई सडक़ों का निर्माण होता है तो हर व्यक्ति अपने घर के पास गति अवरोधक बनाने की चाह रखता है। कार्यकारी एजेंसी से आग्रह कर लोग मोहल्लों में गति अवरोधक तो बनवा देते है, लेकिन बिना किसी नियम व मापदंडों के बनाए गए यही गति अवरोधक आमजन के लिए दुविधा का सबब बन जाते है। कई बार रात में अनजान वाहन चालक इन गति अवरोधकों के कारण हादसे का शिकार हो जाता है।
गली मोहल्लों में बिना किसी नियम व मापदंडों के बने गति अवरोधकों के कारण परेशानी हो रही है। यही नहीं मोटरसाइकिल पर निकलते समय झटका लगने से बीमार होने की भी आशंका है।