जांजगीर चंपा

Janjgir Champa News: नवनिर्वाचित महिला सरपंच की मौत, विजय रैली के बाद बिगड़ी थी तबियत, गांव में शोक का माहौल

Female Sarpanch's Death; छत्तीसगढ़ के जांजगीर चांपा जिले से बड़ी खबर निकलकर सामने आई है। ग्राम पंचायत जाटा-बहेराडीह की नवनिर्वाचित महिला सरपंच भगवती मरकाम की मौत हो गई। इससे पूरे गांव में शोक का माहौल है।
less than 1 minute read
Janjgir Champa News: नवनिर्वाचित महिला सरपंच की मौत, विजय रैली के बाद बिगड़ी थी तबियत, गांव में शोक का माहौल

Janjgir Champa News: छत्तीसगढ़ के जांजगीर चांपा जिले के बलौदा ब्लॉक के ग्राम पंचायत जाटा-बहेराडीह की नवनिर्वाचित महिला सरपंच भगवती मरकाम की मौत हो गई। बताया जा रहा है कि तबीयत खराब होने पर 26 फरवरी को मृत्यु हो गई। इससे पूरे गांव में शोक का माहौल है।

जानकारी के मुताबिक, रविवार 23 फरवरी को पंचायत चुनाव में भगवती मरकाम सरपंच निर्वाचित हुई थी। दूसरे दिन सोमवार 24 फरवरी को दोपहर 2 बजे बहेराडीह गांव में विजय रैली निकाली गई थी। रैली के दौरान गांव के प्रत्येक घरों में उनके स्वागत के लिए आरती सजी हुई थी और महिलाओं ने आरती के साथ श्रीफल भेंट कर तथा गुलाल लगाकर स्वागत किया था।

सरपंच ने गांव के ग्रामीणों तथा माता भुवनेश्वरी मंदिर पहुंच कर आशीर्वाद लिया था। देर रात अचानक उनकी तबियत खराब हुई। परिजनों ने ईलाज के लिए बिलासपुर अपोलो अस्पताल लाया गया। जहां बुधवार 26 फरवरी को शाम 5 बजे उनकी मौत हो गई।

गांव में मातम का माहौल

मालूम हो कि रविवार 23 फरवरी को पंचायत चुनाव संपन्न हुआ। दूसरे दिन सोमवार 24 फरवरी को दोपहर 2 बजे बहेराडीह गांव में विजय रैली निकाली गई थी। इसी बीच नवनिर्वाचित महिला सरपंच भगवती मरकाम की आकस्मिक मृत्यु हो गई। घटना की सूचना मिलते ही दु:ख की खबर गांव में आग की तरह फैल गई। समूचे गांव में शोक में है।

Updated on:
27 Feb 2025 11:57 am
Published on:
27 Feb 2025 11:57 am