
जांजगीर-चांपा. भारतीय प्रशानिक सेवा के अधिकारियो की नवीन पदस्थापना के तहत कलेक्टर नीरज कुमार बनसोड़ ने आज जिला कार्यालय में पदभार ग्रहण किया। जिला पंचायत सीईओ अजीत वसंत, अपर कलेक्टर डीके सिंह, सभी एसडीएम एवं विभिन्न विभागों के अधिकारियों ने पुष्प गुच्छ भेंटकर शुभकामनाएं दी। बनसोड़ वर्ष 2008 बैच के आईएएस अधिकारी है। वे सुकमा, और कबीरधाम जिले में कलेक्टर का दायित्व निभा चुके है। वे प्रोबेसन के दौरान दंतेवाड़ा, दुर्ग व बिलासपुर में भी विभन्न महत्वपूर्ण पदों पर पदस्थ रहे।
योजनाओं का मैदानी स्तर पर क्रियान्वयन पहली प्राथमिकता, कलेक्टर बनसोड़ ली बैठक
जांजगीर-चांपा। कलेक्टर नीरज कुमार बनसोड़ ने आज कलेक्टर कार्यालय के सभाकक्ष में विभागीय अधिकारियों की बैठक ली। कलेक्टर ने उपस्थित अधिकारियों का परिचय प्राप्त करते हुए विभागीय योजनाओं के क्रियान्वयन एवं प्रगति की जानकारी ली।
कलेक्टर ने श्रमपदाधिकारी को निर्देशित किया कि वे श्रमिकों के पंजीयन के लिए शिक्षा, आदिवासी विकास, स्वास्थ्य, कृृषि, उद्योग आदि विभागों से समन्वय कर रसोईया, मितानिन, कृषि मजदुरों और श्रमिको का पंजीयन करें। पंजीकृत मजदूरों को विभाग की योजनाओं से लाभान्वित कर प्रचार-प्रसार पर विशेष जोर दें।
विकासखण्डवार चिन्हांकित कर समाधान के लिए एसडीएम और जनपद से समन्वय
कलेक्टर ने लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के अधिकारी से चर्चा करते हुए कहा पेयजल समस्या वाले गावों को विकासखण्डवार चिन्हांकित कर समाधान के लिए एसडीएम और जनपद से समन्वय कर समाधान के लिए कार्य करें। उन्होंने जिला खेल अधिकारी को निर्देशित किया कि केन्द्र सरकार की खेलो इंडिया योजना के तहत जिले का प्रस्ताव तैयार करें। कलेक्टर ने लोक निर्माण विभाग, कृषि, उद्योग, शिक्षा, स्वास्थ्य, राजस्व विभाग के अधिकारियो से विभागीय योजनाओं के क्रियान्वयन एवं निर्माण कार्यों की प्रगति के बारे में जानकारी ली। बैठक में जिला पंचायत सीईओ अजीत वसंत, अपर कलेक्टर डीके सिंह, सुखनाथ अहिरवार, सभी एसडीएम सहित विभिन्न विभागों के जिला अधिकारी उपस्थित थे।