जोधपुर

Central Jail में मिले 11 मोबाइल को लेकर हुआ सबसे चौंकाने वाला खुलासा

यह मोबाइल नए नहीं थे। काफी समय से यह मोबाइल काम लिए जा रहे थे। इनमें से अधिकांश मोबाइल की लोकेशन जेल के आस-पास व शहर के अन्य हिस्सों में आई है
2 min read
Jun 28, 2023
jodhpur_central_jail.jpg

जोधपुर। केन्द्रीय कारागार जोधपुर में ढाई माह पहले जब्त 11 मोबाइल जब्त होने के संबंध में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है। यह मोबाइल नए नहीं थे। काफी समय से यह मोबाइल काम लिए जा रहे थे। इनमें से अधिकांश मोबाइल की लोकेशन जेल के आस-पास व शहर के अन्य हिस्सों में आई है। मोबाइल की जांच में यह खुलासा हुआ है।

वहीं, जेलर व स्टोर प्रभारी के खिलाफ बयान देने वाला एक बंदी भी मुकर गया है। उसने जिला एवं सेशन न्यायाधीश के नाम लिखे पत्र में आरोप लगाया लगाया कि जेल स्थानान्तरण करने का दबाव डालकर निषिध सामग्री के संबंध में बयान दर्ज लिए गए थे। जांच कर रहे सहायक पुलिस आयुक्त (पूर्व) ओमप्रकाश ने इस संबंध में जानकारी होने से इनकार किया है।

एक साल से अधिक पुराने हैं मोबाइल

जांच कर रही पुलिस ने मोबाइल के आइएमइआइ नम्बर से जांच करवाई। जिनसे सामने आया कि इन मोबाइल में अनेक सिम काम में ली गईं थी। इनकी कॉल डिटेल्स भी निकलवाई गईं। यह मोबाइल 12 से 14 माह तक पुराने हैं। गत 12 अप्रेल को जोधपुर सेन्ट्रल जेल में मुख्य लंगर की छत के ऊपर पानी की टंकी के नीचे पंखे के चार बॉक्स व एक थैली मिली थी। पुलिस व जेल प्रशासन ने इन्हें खोला तो 11 की-पेड मोबाइल, बीड़ी के 2371 बण्डल, तम्बाकू की 648 पुड़ियां, हीटर की 40 स्प्रिंग, पान मसाला के 17 पाउच जब्त किए गए थे। जेलर सूरज सोनी व स्टोर प्रभारी सहदेव के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई गई थी।

इनका कहना है
मोबाइल मिलने के संबंध में पुलिस जांच कर रही है। बंदी तो कुछ भी आरोप लगा सकते हैं।’

राजपालसिंह, अधीक्षक, जोधपुर, सेन्ट्रल जेल

Published on:
28 Jun 2023 01:23 pm