ईद मिलादुन्नबी से एक दिन पहले अति संवेदनशील माने जाने वाले शहर के सूरसागर में शुक्रवार रात दो गुटों में भिड़ंत से तनाव हो गया।
जोधपुर। ईद मिलादुन्नबी से एक दिन पहले अति संवेदनशील माने जाने वाले शहर के सूरसागर में शुक्रवार रात दो गुटों में भिड़ंत से तनाव हो गया। उपद्रवियों ने पथराव करते हुए एक कार, टेलर की दुकान और आधा दर्जन दुपहिया वाहनों को आग लगा दी।
एक वृद्धा एवं दो पुलिसकर्मियों सहित कई लोगों को आई चोटें
कई कारों व अन्य वाहनों में तोड़-फोड़ भी की गई। इस घटना में एक वृद्धा एवं दो पुलिसकर्मियों सहित कई लोगों को चोटें आई। क्षेत्र में पुलिस व आरएसी का अतिरिक्त जाब्ता तैनात किया गया है।
बच्चे की पिटाई से उपजा तनाव
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार व्यापारियों का मोहल्ला व रूपावतों का बास के बीच चौक में रात करीब नौ बजे कुछ युवकों ने एक बालक की पिटाई कर दी। इससे गुस्साए लोगों ने पिटाई करने वालों पर हमला कर दिया और दोनों गुटों के लोग आमने-सामने हो गए। मामला बढऩे पर पथराव करते हुए डॉ. विकास जैन के घर के कांच फोड़ डाले। इससे वृद्धा रामकंवर व विकास को चोट भी आई। युवकों ने घर के बाहर खड़ी कार को उलट कर आग लगा दी।
इस बीच, दूसरे गुट के लोगों ने भी कपड़े सिलाई की एक दुकान को फूंक डाला और बाहर खड़े चार बाइक व हाथ ठेलों को आग लगा दी। आर्य समाज के भवन के पास दो मोटरसाइकिलें भी फूंक दी गई। पुलिस की सूचना पर पहुंची दमकलों ने दुकान, कार व मोटरसाइकिलों में आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक वे खाक हो चुकी थी।
पुलिस व आरएसी तैनात, कई युवक हिरासत में
अतिरिक्त जाब्ता पहुंचने के बाद पुलिस ने क्षेत्रवासियों से समझाइश कर शांति बनाए रखने की अपील की। साथ ही, क्षेत्र में गश्त कर कई युवकों को हिरासत में भी लिया है। पुलिस उपायुक्त समीरकुमार सिंह व डॉ. अमनदीप सिंह कपूर सहित अन्य अधिकारी मौके पर मौजूद रहे।