जोधपुर

पेट्रोल पम्प पर ट्रक में आग, कर्मचारी ने जान पर खेल जलते ट्रक को दूर ले जाकर छोड़ा

- आधा दर्जन दमकलों ने काबू पाया, ट्रक में भरा सामान जला

2 min read
Apr 10, 2025
पेट्रोल पम्प पर खड़े ट्रक में आग से उठती लपटें। सीसीटीवी फुटेज

जोधपुर.

डांगियावास में हाइवे पर पेट्रोल पम्प पर खड़े ट्रक में बुधवार शाम भीषण आग लगने से हड़कम्पमच गया। पेट्रोल पम्प के चपेट में आने की आशंका होने लगी। पम्प का कर्मचारी कांच फोड़कर ट्रक में घुसा और जलते ट्रक को दूर ले जाकर छोड़ा। अन्यथा बड़ा हादसा हो सकता था। दमकलों ने आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक उसमें भरा सामान व ट्रक जल चुका था।

पुलिस व अग्निशमन सूत्रों के अनुसार एक पेट्रोल पम्प पर शाम को परचून व अन्य सामान से भरा ट्रक डीजल भरावाने आया। चालक ने ट्रक पम्प पर ही साइड में खड़ा किया और केबिन लॉक कर चाय पीने होटल पर चला गया। इस बीच, अचानक ट्रक में भरे सामान में आग लग गई। बॉडी व उसमें भरा सामान चपेट में आ गया और ट्रक धधकने लगा।

यह देख पेट्रेलपम्प कर्मचारियों में हड़कम्पमच गया। पम्प के चपेट में आने की आशंका होने लगी। पम्प कर्मचारी बलदेवसिंह बिश्नोई व अन्य कर्मचारियों ने साहस दिखाया। करीब तीन मिनट की मशक्कत से ट्रक के केबिन का कांच फोड़करबलदेवसिंह अंदर घुसा।

किसी तरह ट्रक स्टार्ट किया और आग की लपटों से घिरे ट्रक को बैक ही पम्प से बाहर ले गया। फिर उसे करीब एक किमी दूर सुनसान जगह ले जाकर सड़क किनारे छोड़ दिया। फिर खुद सकुशल बाहर कूदकर खुद की भी जान बचाई। बासनी, शास्त्रीनगर व नागौरी गेट से दमकलें मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया।

आग लगने के कारणों का खुलासा नहीं

अग्निशमन कर्मचारियों का कहना है कि ट्रक में परचून सामान भरा था। पम्प के पेट्रोल व डीजल पॉइंट से कुछ ही दूरी पर ट्रक खड़ा था। तभी उसमें आग लग गई थी। फिलहाल आग लगने का कारण पता नहीं लग पाया है।

अन्यथा हो सकता था बड़ा हादसा

पम्प पर खड़े रहने के दौरान ही ट्रक लपटों से घिर गया था। तेज हवा की वजह से लपटें फैलने लग गईं। पम्प के चपेट में आने पर भीषण हादसा हो सकता था। गनीमत रही कि पम्प कर्मचारी ने हिम्मत दिखाकर ट्रक दूर ले जाकर छोड़ा।

Published on:
10 Apr 2025 12:13 am
Also Read
View All

अगली खबर