Shivalik Sharma: शिवालिक पर उसकी पूर्व मंगेतर ने शादी का झांसा देकर बलात्कार करने का मामला दर्ज करवाया, पीड़िता ने इस साल 2 जनवरी को एफआइआर दर्ज करवाई थी।
Shivalik Sharma Rape Case: मुम्बई इंडियंस टीम के पूर्व आईपीएल (IPL) क्रिकेटर शिवालिक शर्मा को जोधपुर की एक थाना पुलिस ने उनके गुजरात में वडोदरा स्थित घर से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस रविवार रात डेढ़ बजे शिवालिक को लेकर जोधपुर पहुंची, जहां सोमवार को कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट ने शिवालिक को जेल (न्यायिक अभिरक्षा) भेज दिया है।
शिवालिक पर उसकी पूर्व मंगेतर ने शादी का झांसा देकर बलात्कार करने का मामला दर्ज करवाया है। मेडिकल और कोर्ट में मजिस्ट्रेट के समक्ष बयान दर्ज किए जा चुके हैं। पीड़िता ने इस साल 2 जनवरी को एफआइआर दर्ज करवाई थी। पुलिस जब वडोदरा स्थित शिवालिक के आवास पर पहुंची तो वह आराम से बैठा था। सूत्रों के अनुसार वह वकील के जरिए अग्रिम जमानत मिलने के भरोसे था, लेकिन उससे पहले ही पुलिस पहुंच गई।
युवती का आरोप है कि वह फरवरी 2023 में अपने दोस्तों के साथ वडोदरा गई थी, जहां उसकी मुलाकात शिवालिक शर्मा से हुई थी। फिर दोनों मोबाइल पर बात करने लग गए थे। दोनों में नजदीकियां हो गईं थी। अगस्त 2023 में शिवालिक व उसके परिजन जोधपुर आए थे और घरवालों से बात करने के बाद शिवालिक व युवती की सगाई हो गई।
गत वर्ष 27 मई को शिवालिक युवती के घर आया था, जहां कोई नहीं था। युवती के इनकार करने के बावजूद शिवालिक ने शादी करने का झांसा देकर युवती से बलात्कार किया था। इसके बाद कई बार उसके साथ गलत काम किया गया। तीन जून तक वह युवती के घर रुका और गलत काम किया।
यह वीडियो भी देखें
आरोप है कि शिवालिक युवती को मेहंदीपुर बालाजी, जयपुर व उज्जैन लेकर गया। गत वर्ष जून को शिवलिक ने शादी के बारे में बात करने के लिए युवती को वडोदरा बुलाया था। जब युवती बड़ोदरा गई तो शिवालिक के माता पिता ने कई उलाहने दिए। साथ ही सगाई तोड़ने की जानकारी दी। युवती के परिजन को भी फोन पर इस बारे में सूचना दी गई। इतना ही नहीं, धक्का-मुक्की कर युवती को घर से भी निकाल दिया।