पत्रिका न्यूज़ नेटवर्कफलोदी. शहरवासियों को अंबेडकर सर्किल पर स्थित रेलवे फाटक-५८ के दिन भर बार-बार बंद होने से फाटक पर खड़े रहने की समस्या से निजात मिलने की उम्मीद जगी है। दरअसल यहां निर्माणाधीन रेलवे अण्डर ब्रिज में रेलवे की स्वीकृति मिलने की संभावनाओं के बीच नेशनल हाइवे-११ पर एलसी-५७ रेलवे ऑवर ब्रिज के निर्माण के दौरान ट्रैफिक डायवर्ट करने को आरयूबी फंसे पेंच के बाद राजस्थान पत्रिका द्वारा चलाए गए अभियान 'कब पूरी होगी आरयूबी की उम्मीदÓ के तहत लगातार प्रकाशित हो रहे समाचारों को अतिरिक्त जिला प्रशासन ने गंभीरता से लिया तथा मामले को सुलझाने के लिए शुक्रवार को अतिरिक्त जिला कलक्टर कार्यालय में बैठक आयोजित हुई। बैठक में एडीएम ने अधिकारियों से चर्चा के बाद आरयूबी को हरी झण्डी दे दी तथा अब आरयूबी निर्माण के लिए पटरियों के नीचे खुदाई के लिए रेलवे पर उम्मीदें टिकी है।
आखिर सुलझा ट्रैफिक डायवर्ट करने का मामला-
बैठक में अतिरिक्त जिला कलक्टर राजेन्द्र सिंह चारण ने पुलिस उप अधीक्षक पारस सोनी, पुलिस निरीक्षक राजीव भादू, आरएसआरडीसी के प्राजेक्ट डायरेक्टर योगेन्द्र शर्मा, सहायक अभियंता सवाई सिंह राठौड़, ईरकॉन के एजीएम एसवीआरएसजी आचार्यालु, सार्वजनिक निर्माण विभाग के सहायक अभियंता भोमाराम विश्नोई, नगरपालिका के सुरेश कुमार व्यास, परिवहन निरीक्षक बीएल चौधरी के सार्थ चर्चा करके एलसी-५८ रेलवे अण्डर ब्रिज के निर्माण में होने वाले खुदाई कार्य के दौरान टै्रफिक डायवर्ट करने का निर्णय लिया गया। एडीएम चारण ने इरकॉन को निर्धारित समय पर आरओबी की एक लेन का कार्य पूर्ण करके यातायात शुरू करने व नगरपालिका को राईकाबाग अण्डर ब्रिज के रास्ते की सफाई करवाने के निर्देश दिए है। उन्होने थानाधिकारी व
एैसे डायवर्ट होगा ट्रैफिक-
अंबेडकर सर्किल के निकट एलसी-५८ रेलवे फाटक पर आरयूबी निर्माण के दौरान यहां से निकलने वाले वाहनों को दो मार्गों से डायवर्ट किया जाएगा। बड़े वाहनों को नागौर चौराहे की तरफ तथा छोटे वाहनों को मोहन छंगाणी कॉलोनी के रास्ते राईकाबाग अण्डर ब्रिज से बाहर निकाला जाएगा। यहां यातायात व्यवस्था सुचारू रखने के लिए प्रतिदिन चार होमगार्ड तैनात किए जाएंगे।
अब रेलवे टिकी उम्मीदें-
आरयूबी निर्माण को लेकर फलोदी प्रशासन द्वारा हरी झण्डी मिलने के बाद अब सीआरए स्वीकृति के लिए रेलवे पर उम्मीदें टिकी है। आरएसआरडीसी द्वारा बताया गया कि बैठक कार्यवाही रेलवे को मिलने के बाद शीघ्र ही सीआरए स्वीकृति मिलने की उम्मीद है। (कासं)
------------------