
राजस्थान के जोधपुर शहर में शनिवार को करीब चार दिन बाद मानसून ने फिर रफ्तार पकड़ी। सुबह से रुक-रुककर बादलों की आवाजाही रही और दिनभर हल्की बारिश के साथ कई बार तेज बौछारें भी पड़ीं। बरसाती मौसम से उमस से काफी राहत मिली। दिन भर सुहाना मौसम बना रहा है।
मौसम विभाग के अनुसार शनिवार को जोधपुर में 22.4 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। बारिश के चलते तापमान में गिरावट दर्ज हुई। न्यूनतम तापमान 27.5 डिग्री और अधिकतम तापमान 30.5 डिग्री सेल्सियस रहा। इस बदले मौसम ने शहरवासियों को उमस भरी गर्मी से बड़ी राहत दी।
मौसम विभाग का कहना है कि जोधपुर और आसपास के क्षेत्रों में आगामी चार से पांच दिन बारिश की गतिविधियां बढ़ेंगी। इस दौरान कई स्थानों पर मध्यम से तेज बारिश होने की संभावना है। विशेषज्ञों के अनुसार, फिलहाल पूर्वी भारत के ऊपर बना अवदाब पश्चिम-उत्तर-पश्चिम दिशा में आगे बढ़ रहा है। इसके असर से राजस्थान के कई हिस्सों में बारिश का दौर जारी है और अब पश्चिमी राजस्थान में भी इसका असर दिखाई देने लगा है।
यह वीडियो भी देखें
शहर में रुक-रुककर बारिश का दौर जारी रहेगा। मौसम विभाग ने निचले इलाकों में रहने वाले लोगों को सतर्क रहने और अनावश्यक रूप से पानी भरे इलाकों में जाने से बचने की सलाह दी है। दिन भर बरसात होने से शहर के कई हिस्सों में पानी भर गया। पिछले हिस्सों में जल भराव होने से सुबह और दोपहर के समय दुपहिया वाहन चालकों को परेशानी हुई।