कांकेर

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2018: एयरगन दिखाकर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ हुई मार पीट

छत्तीसगढ़ में होने वाले विधानसभा चुनावों के दौरान राजनैतिक पार्टियों के आपस में मार पीट के कई मामले सामने आ रहे है।

less than 1 minute read
Nov 06, 2018
छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव 2018: एयरगन दिखाकर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ हुई मार पीट

दुर्गूकोंदल. छत्तीसगढ़ में होने वाले विधानसभा चुनावों के दौरान राजनैतिक पार्टियों के आपस में मार पीट के कई मामले सामने आ रहे है।इसी तरह चुनावी प्रचार के दौरान आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट करने का एक और मामला सामने आया है।जिसमे कार्यकर्ताओं को एयरगन दिखाकर मारपीट की गई है।फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।सवाल ये है कि आरोपियों के पास एयरगन कहां से और कैसे आया ?

आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं को एयरगन और हंसिया दिखाकर मारपीट करने की घटना हुई है। पीडि़त कार्यकर्ता धनीराम यादव, झन्नूराम कोरेटी ने बताया कि दोनों ई-रिक्शा से प्रचार के लिए नारायणपुर कुकरी पारा गए थे। प्रचार के बाद शाम करीब 6 बजे भानुप्रतापपुर वापस लौट रहे थे। इसी दौरान संतराम नरेटी और मोतीराम गावड़े ने ई-रिक्शा से भानुप्रतापपुर ले जाने बोले। दोनों को भानुप्रतापपुर ले जा रहे थे, इसी दौरान दोनों ने शराब दुकान तक पहुंचाने कहा, मना करने पर अपने पास रखे एयरगन और हंसिया दिखाकर धनीराम के कालर पकड़ कर मारपीट किए और जान मारने की धमकी दिए। किसी तरह जान बचाकर पीडि़त पार्टी कार्यालय भानुप्रतापपुर पहुंचे और पार्टी के पदाधिकारियों को घटना की जानकारी दी।

पार्टी की ओर से इसकी शिकायत भानुप्रतापपुर पुलिस में दर्ज करा दिए हैं। भानुप्रतापपुर पुलिस ने शिकायत मिलते ही शराब दुकान के पास दोनों को गिरफ्तार कर लिया और मौके पर एयरगन और हंसिया भी जप्त किया है। थाना प्रभारी रविन्द्र मंडावी ने बताया कि आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं से मारपीट करने की शिकायत पर दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और इनके पास से एयरगन और हंसिया जब्त कर दोनों आरोपियों के खिलाफ धारा 294, 323, 506, 34-427, 25 आम्र्स के तहत मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है।

ये भी पढ़ें

Video: धुर नक्सली क्षेत्र में एक जगह सजे दो मंच, एक से स्मृति तो दूसरे से भूपेश ने भरी हुंकार, जनता बैठकर बस मुस्कुराती रही…अजब गजब
Published on:
06 Nov 2018 12:33 pm