करौली

स्वच्छ भारत अभियान के बीच यहां नहीं स्वच्छता का ध्यान

करौली. जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव रेखा यादव व जिला कलक्टर नन्नूमल पहाडिया सहित टीम ऑफ विजिटर्स के सदस्यों ने यहां जिला जेल का निरीक्षण किया।

less than 1 minute read
Sep 21, 2019
स्वच्छ भारत अभियान के बीच यहां नहीं स्वच्छता का ध्यान

करौली. जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव रेखा यादव व जिला कलक्टर नन्नूमल पहाडिया सहित टीम ऑफ विजिटर्स के सदस्यों ने यहां जिला जेल का निरीक्षण किया। इस दौरान जिला कारागृह में शौचालय बदहाल मिले वहीं पेयजल की समस्या सामने आई।

इस पर न्यायिक व प्रशासनिक अधिकारियों ने जिला कारागृह प्रभारी जगदीश प्रसाद शर्मा को शौचालयों की सफाई व्यवस्था व सीवरेज लाइन को दुरुस्त कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कारागृह प्रभारी से परिसर की साफ-सफाई का ध्यान रखने को भी कहा। निरीक्षण में कारागृह में पानी की भी कमी सामने आई, जिस पर कारागृह प्रभारी को शीघ्र जल कनेक्शन लेने और टैंकरों से जलापूर्ति की व्यवस्था के निर्देश दिए गए।

निरीक्षण के दौरान जिला कारागृह पर नियुक्त डॉ. रविकुमार मीणा अनुपस्थित मिले। डॉ. रवि कुमार मीणा का उपस्थिति रजिस्टर देखने पर सितम्बर माह में लगातार दो दिन से अनुपस्थित होना पाया गया।

निरीक्षण के दौरान टीम ऑफ वीजिटर्स के सदस्य इमामुददीन खान, अब्दुल वाहिद आदि भी साथ थे।

Published on:
21 Sept 2019 05:01 pm
Also Read
View All