करौली

महिला-दलित उत्पीडन के मामलों में किया प्रदर्शन

महिला-दलित उत्पीडन के मामलों में किया प्रदर्शनभीम आर्मी कार्यकर्ताओं ने जुलूस निकालकर सौंपा ज्ञापन करौली। भीम आर्मी भारत एकता मिशन के कार्यकर्ताओं ने सोमवार को कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन करके विभिन्न मामलों में कार्रवाई की मांग करने का मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन कलक्टर को सौंपा। ज्ञापन में बरदाला में अनुसूचित जाति व पिछड़े वर्ग की महिलाओं के खिलाफ फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर अभद्र पोस्ट डालने वालों तथा कैलादेवी के धौरेरा प्रकरण में गांव के पंच-पटेलों के खिलाफ कार्रवाई कर गिरफ्तारी की मांग की गई है।
less than 1 minute read
महिला-दलित उत्पीडन के मामलों में किया प्रदर्शन
महिला-दलित उत्पीडन के मामलों में किया प्रदर्शन

महिला-दलित उत्पीडन के मामलों में किया प्रदर्शन
भीम आर्मी कार्यकर्ताओं ने जुलूस निकालकर सौंपा ज्ञापन

करौली। भीम आर्मी भारत एकता मिशन के कार्यकर्ताओं ने सोमवार को कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन करके विभिन्न मामलों में कार्रवाई की मांग करने का मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन कलक्टर को सौंपा।
ज्ञापन में बरदाला में अनुसूचित जाति व पिछड़े वर्ग की महिलाओं के खिलाफ फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर अभद्र पोस्ट डालने वालों तथा कैलादेवी के धौरेरा प्रकरण में गांव के पंच-पटेलों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए उनकी गिरफ्तारी की मांग की गई है।
ज्ञापन में सपोटरा इलाके के हाडौती गांव में एक शिक्षक को 3 साल से प्रताडि़त करने और शिकायत करने पर उससे मारपीट कर देने के बाद उल्टे शिक्षक को निलम्बित कर देने की कार्रवाई पर रोष जताया गया है। इसी प्रकार ढहरिया नादौती में एक महिला पर धारदार हथियारों से हमले के आरोपियों कीिि गरफ्तारी की मांंग की गई है। ज्ञापन देने से पहले इन कार्यकर्ताओं ने कलेक्ट्रेट पर अद्र्धनग्न प्रदर्शन किया। इस दौरान कलेक्ट्रेट के सामने काफी देर तक वाहनों की आवाजाही बाधित रही।
प्रदर्शन करने और ज्ञापन देने वालों में भीम आर्मी के जिलाध्यक्ष अजयसिंह, प्रदेश प्रभारी रहीश मलिक, आजाद समाज पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष अनिल धेनवाल शामिल थे।

Published on:
05 Jul 2021 09:24 pm