खरगोन

एमपी में ड्रग्स फैक्ट्री के बाद इस शहर में पकड़ाई नशे की लहलहाती फसल, ड्रिप सिस्टम से होती थी सिंचाई

Drug cultivation caught in Khargone: खेत में लहलहा रहे थे गांजे के 6-10 फीट ऊंचे गांजे के पौधे, एक पौधे को उखाड़ने दो पुलिसवालों को लगाना पड़ा जोर...।

2 min read
Oct 17, 2024

Drug cultivation caught in Khargone: मध्यप्रदेश में इन दिनों नशे के सौदागरों पर पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है। बीते दिनों भोपाल में हजारों करोड़ की ड्रग्स फैक्ट्री पकड़ाई थी जिसके बाद अब मध्यप्रदेश के खरगोन में बड़े पैमाने पर की गई गांजे की खेती पकड़ी गई है। मामला खरगोन के बिस्टान पुलिस थाना इलाके के रसगांगली सालई कुंडी फालिया का है। जहां पुलिस ने एक खेत से गांजे के 620 पौधे जब्त किए हैं जिनकी कीमत करीब 75 लाख रूपए बताई गई है।

खरगोन एसपी धर्मराज मीना ने बताया कि मुखबिर से इस बात की जानकारी मिली थी कि बिस्टान पुलिस थाना इलाके के रसगांगली सालई कुंडी फालिया में श्यामलाल नाम के शख्स ने अपने खेत में कपास व तुअर की फसल के बीच में बड़ी मात्रा में गांजे के पौधे लगा रखे हैं। सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने आरोपी श्यामलाल को उसके घर से उठाया और जब खेत में जाकर देखा तो गांजे के 6-10 फीट ऊंचे पौधे लहलहाते मिले, जिन्हें जब्त किया गया है।



पुलिस ने खेत से गांजे के 620 पौधे जब्त किए हैं जिनका वजन करीब 14 क्विंटल 26 किलोग्राम है और इसकी अनुमानित कीमत 75 लाख से ज्यादा बताई गई है। जिस खेत में अवैध गांजे की खेती की जा रही थी वो तीन तरफ से पहाड़ व एक तरफ से तालाब से घिरा है। इतना ही नही गांजे के पौधे की सिंचाई के लिए आरोपी ने बकायदा ड्रिप सिस्टम लगा रखा था। खेत से गांजे के पौधे को उखाड़ने के लिए पुलिसकर्मियों को खासी मशक्कत करनी पड़ी है।

Updated on:
17 Oct 2024 07:20 pm
Published on:
17 Oct 2024 07:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर