कोरबा

CG News: ट्रांसफर रुकवाने के नाम पर दो लाख की रिश्वत, एसीबी की टीम ने रंगे हाथों पकड़ाया, इधर पटवारी गिरफ्तार

CG News: शिक्षिका का स्थानांतरण रोकवाने का हवाला देकर जिला शिक्षाधिकारी और खंड शिक्षाधिकारी के नाम पर रिश्वत ले रहा था। एसीबी की टीम ने सांडे को गिरफ्तार कर कोरबा के एक विशेष कोर्ट में पेश किया।

less than 1 minute read
Jul 18, 2025
ट्रांसफर रुकवाने के नाम पर दो लाख की रिश्वत (Photo Patrika)

CG News: कोरबा में एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) की टीम ने समग्र शिक्षक फेडरेशन के जिलाध्यक्ष विनोद कुमार सांडे को दो लाख रुपए घूस लेते रंगे हाथ पकड़ा है। सांडे एक शिक्षिका का स्थानांतरण रोकवाने का हवाला देकर जिला शिक्षाधिकारी और खंड शिक्षाधिकारी के नाम पर रिश्वत ले रहा था। एसीबी की टीम ने सांडे को गिरफ्तार कर कोरबा के एक विशेष कोर्ट में पेश किया।

यहां से रिमांड पर जेल भेज दिया गया। शिक्षक पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत कानूनी कार्रवाई की गई है। मामले की जानकारी देते हुए एसीबी ने बताया कि कोरबा निवासी रामायण पटेल ने घूस को लेकर एक शिकायत की थी।

ये भी पढ़ें

CG Transfer News: स्वास्थ्य विभाग में थोकबंद तबादला, डॉक्टर-नर्स समेत सैकड़ों कर्मियों के ट्रांसफर

पटेल ने एसीबी को बताया था कि वह स्वयं बालकोनगर क्षेत्र के गांव केसला स्थित स्कूल में प्रधान पाठक और उनकी पत्नी भी शिक्षिका हैं। पटेल की शिकायत के बाद एसीबी ने जाल बिछाया। टीम ने सांडे को दो लाख रुपए रिश्वत लेते समय रंगे हाथ धर दबोचा।

20 हजार की घूस लेते पटवारी गिरफ्तार

जांजगीर-चांपा में जमीन रिकार्ड दुरूस्तीकरण के नाम पर जमीन मालिक से 20 हजार रुपए की रिश्वत मांगने वाले पटवारी को एसीबी की टीम ने रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। एसीबी के मुताबिक, पुराना चंदनिया पारा जांजगीर निवासी सत्येन्द्र कुमार राठौर और उसके पारिवारिक सदस्यों के नाम पर ग्राम पुटपुरा में करीब 4.2 एकड़ जमीन है। बी-वन और पंचशाला में रिश्तेदारों का नाम ऑनलाइन दिख रहा था। जिसे दुरूस्त कराने के लिए पुटपुरा पटवारी बालमुकुंद राठौर 20 हजार रुपए की रिश्वत मांग रहा था।

Updated on:
18 Jul 2025 08:09 am
Published on:
18 Jul 2025 08:06 am
Also Read
View All

अगली खबर