कोटा

कोटा में चाकू मारकर युवक की हत्या, मचा बवाल, लोगों ने दुकान में लगाई आग, भारी पुलिस बल तैनात

कोटा जिले के कनवास कस्बे में रविवार दोपहर करीब 2 बजे एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद कस्बे में तनाव की स्थिति हो गई।

2 min read
May 18, 2025

कोटा। कोटा जिले के कनवास कस्बे में रविवार दोपहर करीब 2 बजे एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी। घटना के बाद कस्बे में तनाव की स्थिति हो गई। विरोध में आक्रोशित लोगों ने एक दुकान में आग लगा दी। लोगों ने बाजार बंद कर दुकानों के बाहर टायर जलाकर विरोध प्रदर्शन किया। सांगोद-कनवास मार्ग और दरा-सांगोद मार्ग ​​​​को पूरी तरह जाम कर दिया। कस्बे में पुलिस का भारी बल तैनात कर दिया है। वहीं ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर ने जिला कलक्टर को मौके पर पहुंचने और हालात का जायजा लेने के निर्देश दिए है। पुलिस विरोध कर रहे लोगों को समझाने में जुटी है।

जानकारी के अनुसार मृतक संदीप शर्मा कम्प्यूटर ठीक करने का काम करता था। दोपहर को नरेंद्र सोनी के बाइक शोरूम पर संदीप शर्मा कैमरा ठीक करने गया था। उसी दौरान आरोपी युवक अतीक भी शोरूम बैठा हुआ था। संदीप ने अतीक से कहा कि दूसरी कुर्सी पर बैठ जाओ मैं कैमरा ठीक कर देता हूं।

इस दौरान दोनों की बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया। अतीक ने गुस्से में संदीप को चाकू मार दिया और मौके से भाग गया। लोगों ने तुरंत घायल संदीप को अस्पताल लेकर पहुंचे। वहां पर जांच के बाद चिकित्सकों में संदीप को मृत घोषित कर दिया।

गुस्साए लोगों ने दुकान और मकान में लगाई आग

घटना को लेकर आक्रोशित लोगों ने विरोध-प्रदर्शन शुरु कर दिया। दरा-सांगोद मार्ग पर झाड़ियां और पत्थर डालकर रास्ता रोक दिया। प्रदर्शन कर लोगों ने चमन चौराहा पर स्थित आरोपी के पिता की दुकान, मकान और एक कार में आग लगा दी। घटना के बाद कस्बे में एसटीएस पुलिस जाप्ता तैनात किया गया है। ग्रामीण पुलिस अधीक्षक सुजीत शंकर भी घटना स्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

Published on:
18 May 2025 05:42 pm
Also Read
View All

अगली खबर