कोटा

Ahmedabad Plane Crash: विमान हादसे में कोटा के छात्र की चमत्कारिक ढंग से बच गई जान, पांच दोस्तों की मौत

अहमदाबाद में भयावह प्लेन हादसे के महज 20 मिनट पहले कोटा के मयंक सेन किसी कार्यवश बिल्डिंग से बाहर निकला था, जिससे उसकी जान बच गई। मयंक अहमदाबाद की विजय कॉलेज बिल्डिंग में एमबीबीएस तृतीय वर्ष का छात्र है।
1 minute read
Jun 12, 2025
mayank sen
फोटो पत्रिका

दीगोद (कोटा)। अहमदाबाद में गुरुवार को हुए भयावह प्लेन क्रैश हादसे में जहां दर्जनों जिंदगियां काल का ग्रास बन गईं, वहीं दीगोद निवासी व्यापार संघ अध्यक्ष किशन सेन के बेटे मयंक सेन की जान चमत्कारिक ढंग से बच गई। मयंक अहमदाबाद की विजय कॉलेज बिल्डिंग में एमबीबीएस तृतीय वर्ष का छात्र है। हादसे के महज 20 मिनट पहले वह किसी कार्यवश बिल्डिंग से बाहर निकला था, जिससे उसकी जान बच गई।

मयंक सेन ने फोन पर पत्रिका से बातचीत में बताया कि हादसे के समय वह कॉलेज बिल्डिंग से बाहर था। उसकी रूममेट सहित पांच दोस्त इस हादसे में जान गंवा बैठे। घटना के बाद का दृश्य बेहद भयावह था। चारों ओर चीख-पुकार, धुआं, आग और मलबा फैला हुआ था। मयंक ने बताया कि उसे घंटों तक समझ नहीं आया कि क्या करें और कैसे हालात का सामना करें।

खुशबू कंवर राजपुरोहित: फोटो पत्रिका

घटना की सूचना मिलने पर कांग्रेस नेता हर प्रकाश शर्मा ने मयंक के परिजनों से संपर्क कर उन्हें ढांढस बंधाया और मयंक की कुशलक्षेम जानी। उन्होंने हादसे में जान गंवाने वालों के प्रति संवेदना प्रकट की और सरकार से पीड़ितों के परिजनों को तत्काल सहायता देने की मांग की। इस दर्दनाक हादसे में मयंक सेन का बच निकलना जहां परिवार के लिए राहत की बात है, वहीं अपने करीबी दोस्तों की असमय मौत का गम उनके लिए बेहद भारी है।

Updated on:
12 Jun 2025 09:05 pm
Published on:
12 Jun 2025 08:54 pm