कोटा

weather forecast : कोटा में दो दि‍न आंधी तूफान का खतरा…अलर्ट जारी

जिला प्रशासन ने बनाया नियंत्रण कक्ष

2 min read
May 08, 2018
Feature image

कोटा . weather forecast मौसम विभाग की 7 मई एवं 8 मई को संभावित आंधी, तूफ ान एवं बारिश की चेतावनी के मद्देनजर जिला ्रपशासन ने अलटज़् जारी किया है। आपात हालात से निपटने के लिए जिला स्तरीय अधिकारियों को अलग-अलग जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। अधिकारियों को अलटज़् रहने के निदेज़्श दिए गए हैं।

Read More:शहर में हुई जुआरियों व सट्टा खेलने वालों के खिलाफ कार्यवाही, किये गए 26850 रुपए बरामद

जिला कलक्टर गौरव गोयल ने आदेश जारी कर सभी जिला स्तरीय अधिकारी, कमज़्चारियों को मुख्यालय पर रहने को पाबंद किया है। वे जिला कलक्टर की अनुमति के बिना मुख्यालय नहीं छोड़ सकेंगे। उपखण्ड स्तरीय अधिकारी-कमज़्चारी संबंधित उपखण्ड अधिकारी की अनुमति के बिना मुख्यालय नहीं छोडेंग़े। कन्ट्रोल रूम की स्थापना भी की गई है, इसका दूरभाष नम्बर 0744.2327861 है।

यह रखें सावधानी
इस अवधि में घरों में ही रहें।
बड़े पेड़ के नीचे खड़े नहीं हों।
दीवार, बिजली के खम्भे व तारों के पास खड़े नहीं रहें।
पशुओं को पेड़ से नहीं बाधें।
विद्युत खम्भों के पास वाहन खड़ा न करें।
टीनशेड वाले घर/कमरे बंद रखें
बड़े होडिंज़्ग्स के आस-पास नहीं रहे।

Read More:NEET 2018: 1 सीट के लिए 22 है दावेदार, बायोलॉजी तय करेगी रैंक

सोमवार को हाड़ौती में यह रहा तापमान
शहर में सुबह से ही तेज धूप रही। दोपहर में गमज़् हवाएं चली। हालांकि दिन में बादल छाए रहने से तापमापी का पारा रविवार की अपेक्षा कुछ कम रहा। अधिकतम तापमान 42.0 व न्यूनतम 27.4 डिग्री मापा गया। बारां जिले में दोपहर को तेज धूप रही। लू के थपेड़ों से लोगों का बुरा हाल रहा। दिनभर गमज़् हवा चली। अधिकतम तापमान 42 व न्यूनतम 28 डिग्री रहा। झालावाड़ जिले में अधिकतम तापमान 45 व न्यूनतम 27 डिग्री रहा। बूंदी जिले में भी गमीज़् का असर रहा। सुबह से तीखी धूप रही। इसक चलते आमजन परेशान रहा। अधिकतम तापमान 43.4 व न्यूनतम 25.4 डिग्री रहा।

Updated on:
08 May 2018 03:26 pm
Published on:
08 May 2018 05:11 pm