Murder: महावीर नगर थाना क्षेत्र में रहकर प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्र की दूसरे छात्र ने हत्या कर शव को केबलनगर स्थित चट्टानेश्वर एनीकट में फैंक दिया।
Murder: महावीर नगर थाना क्षेत्र में रहकर प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहे छात्र की दूसरे छात्र ने हत्या कर शव को केबलनगर स्थित चट्टानेश्वर एनीकट में फैंक दिया। मृतक छात्र का फोन बंद आने पर परिजनों ने मंगलवार शाम महावीर नगर थाने में गुमशुदगी दर्ज करवाई थी। पुलिस ने बुधवार शाम शव बरामद कर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया। साथ ही हत्या के आरोपी को पुलिस ने राउंटअप कर पूछताछ शुरू कर दी है।
पुलिस उपाधीक्षक हर्षराज सिंह खरेड़ा ने बताया कि बारां जिले के बोरदा निवासी सोहित मीणा (19) केशवपुरा सेक्टर 4 में किराए का कमरा लेकर कृषि पर्यवेक्षक की तैयारी कर रहा था। मंगलवार दोपहर सोहित के पिता राजाराम ने उसे फोन किया तो फोन बंद आ रहा था। इस पर उसके दोस्त को फोन किया। दोस्त ने भी अनभिज्ञता जाहिर की तो उन्होंने शाम को महावीर नगर थाने में गुमशुदगी दर्ज करवाई दी। रात 11.30 बजे सोहित की बहन के पास सोहित के नम्बर से चैटिंग की गई जिसमें बताया कि मुझे 50 हजार रुपए की जरूरत है और किसी भी तरीके से मेरे खाते में डलवा दो। इसके बाद फोन बंद हो गया। पुलिस ने सोहित के फोन को ट्रेस किया तो उसकी लोकेशन आसपास ही आ रही थी।
15 दिन पहले ही बदला था मकान
उन्होंने बताया कि पुलिस को उसे बंधक बनाने का शक हुआ तो जानकारी जुटाई तो पता चला की सोहित 15 दिन पहले ही मकान बदला है। पुलिस ने पहले मकान में साथ रहने वाले बूंदी जिले के देई निवासी छात्र पीयूष राठौड़ को बुलाकर पूछताछ की तो उसने बताया कि सुबह 12.30 बजे मेरे साथ ही था और गांव जाने के लिए कह रहा था। पुलिस को शक हुआ तो आसपास सीसीटीवी फुटेज देखे तो करीब 1 बजे सोहित पीयूष के साथ जाता दिखाई दिया। इस पर पुलिस पीयूष से शख्ती से पूछताछ की तो उसने हत्या करने कबूल कर लिया।
यह भी पढ़ें: Video: महिला पुलिसकर्मी की स्कूटी में घुसा सांप
पहले से ही बना ली थी हत्या की प्लानिंग
पुलिस पूछताछ में पीयूष ने बताया कि कुछ दिन पहले दोनों में झगड़ा हो गया था। तबी से उसकी हत्या की प्लानिंग कर ली थी। वह बाजार से रस्सी खरीदकर लाया और किसी बहाने से उसे चट्टानेश्वर महादेव ले गया। वहां पत्थर से सिर पर वार कर घायल कर दिया। इसके बाद रस्सी से हाथपैर बांधे व रस्सी से पत्थर बांधकर घसीटते हुए एनीकट में फैंक कर आ गया। उसने दोपहर 2 से 4 बजे के बीच घटना को अंजाम दिया। बुधवार को आरोपी को साथ लेकर एनीकट से शव बाहर निकलवाकर पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया।