Holiday Declared: सामान्य प्रशासन विभाग के कैलेंडर में 26 अगस्त का अवकाश था लेकिन कोटा में हर साल जन्माष्टमी के अगले दिन यानी नंदोत्सव मनाने की परंपरा है।
Holiday Announce: नन्दोत्स्व के उपलक्ष्य में आज मंगलवार को राजस्थान के कोटा जिले में जिला कलक्टर ने अवकाश के आदेश जारी किए। सामान्य प्रशासन विभाग के कैलेंडर में 26 अगस्त का अवकाश था लेकिन कोटा में हर साल जन्माष्टमी के अगले दिन यानी 27 अगस्त को नंदोत्सव मनाने की परंपरा है, ऐसे में यहां जन्माष्टमी के दूसरे दिन का अवकाश रहेगा। हर साल नन्दोत्स्व से पहले कलक्टर इसके लिए आदेश जारी करते हैं।
जयपुर में भी सामान्य शासन विभाग ने मंगलवार को आधे दिन के अवकाश का आदेश जारी किया है। ऐसे में आज जयपुर शहर में स्थित राजस्थान सरकार के समस्त कार्यालयों, राजकीय उपक्रमों और शिक्षण संस्थानों के लिए आधे दिवस का अवकाश रहेगा।