अजमेर मेरू वॉरियर्स ने पिंक सिटी रॉयल्स को 71 रन से हराया रजत चौधरी ने खेली कप्तानी पारी आरसीएल के 5वें सीजन का रंगारंग आगाज
कोटा. नयापुरा स्थित अन्तरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम मेंं रजवाड़ा क्रिकेट लीग का रंगारंग आगाज हुआ। पहले दिन लीग के चार मैच खेले गए। दिन का पहला मुकाबला ग्रुप ए की टीम अजमेर मेरू वॉरियर्स व जयपर पिंक सिटी रॉयल्स के बीच खेला गया। रॉयल्स ने टॉस जीतकर पहले मेरू वॉरियर्स को बल्लेबाजी का न्यौता दिया। अजमेर को पारी की शुरूआत में ही झटके लगे लेकिन कप्तान रजत चौधरी के अद्र्धशतक (51) व युवराज के 28 रनों की मदद से टीम ने जयपुर के सामने146 रन का लक्ष्य रखा। जवाब में खेलने उतरी जयपुर की टीम के बल्लेबाज अजमेर के गेंदबाजी आक्रमण का ज्यादा देर सामना नहीं कर पाए। टीम महज 75 रन के स्कोर पर ही सिमट गई। टीम के कप्तान संजय भारती ने 32 रनों की पारी खेली। जयपुर को 71 रनों से बड़ी हार का सामना करना पड़ा। अजमेर के कप्तान रजत चौधरी 2 विकेट व 51 रनों के योगदान के लिए मैन ऑफ मैच चुना गया। इससे पहले उद्घाटन समारोह में विधायक संदीप शर्मा,विधायक कल्पना देवी, फिल्मी सितारे शहजाद पठान, अभिनेत्री सरगम समेत अन्य अतिथियों ने लीग के डायरेक्टर आमीन पठान के साथ खिलाडिय़ों से परिचय किया।
चीयर लीडर्स ने बढ़ाया उत्साह
क्रिकेट के रोमांच के बीच चीयर लीडर्स ने भी खिलाडिय़ों का उत्साहवद्र्धन किया। हर चौके, छक्के व विकेट पर डीजे के धुन पर नृत्य करते हुए उत्साह बढ़ाया। दर्शकों पर भी फटाफट क्रिकेट का रोमांच सिर चढ़कर बोला।
आठ टीमें ले रही है भाग
रजवाड़ा क्रिकेट लीग के डायरेक्टर आमीन पठान ने बताया कि आरसीएल सीजन- 5 में आठ टीमें शामिल की गई है। टीमों को ग्रुप ए व ग्रुप बी में बाटां गया है। ग्रुप ए में कोटा चंबल टाइगर्स,उदयपुर मेवाड़ रॉयल्स, अजमेर मेरु वॉरियर्स व जयपुर पिंक सिटी रॉयल्स को शामिल किया गया है वहीं ग्रुप बी में जोधपुर जोधाना रॉयल्स, जैसलमेर जगुआर्स, चित्तौड़ चेतक व बीकानेर डेजट्र्स चैलेंजर्स को शामिल किया गया है।