कोटा

पिता के रिटायरमेंट की मिठाई खिलाकर लौटी प्रोफेसर की मौत, ढाई साल की बेटी रोती रह गई… 3 दिन बाद जन्मदिन था.. कोरोना से कमजोर हो गया था हार्ट

Big News Kota: प्रारंभिक जांच पड़ताल में पुलिस ने बताया कि भावना का खुद का जन्मदिन तीन दिन बाद आने वाला था। परिवार के लोग खुशी से इसे मनाने की तैयारी कर रहे थे।

less than 1 minute read
Jul 12, 2024

ढाई साल की बेटी कुछ नहीं कर सकी और मां की तड़पकर मौत हो गई। फर्श पर गिरी मां को संभालने के प्रयास में पड़ोसियों को सूचना मिली। पड़ोसियों ने अस्पताल पहुंचाया, लेकिन जान जा चुकी थी। यह हादसा राजस्थान के कोटा शहर में एक रेजीडेंसी में रहने वाली सिर्फ 32 साल की प्रोफेसर के साथ हुआ है। बताया जा रहा है कि हार्ट अटैक आने के कारण उनकी जान चली गई। सहायक आचार्य डॉ. भावना मीणा लॉ कॉलेज कोटा में थीं। गुरुवार दोपहर बाद घर लौटने पर यह घटनाक्रम हुआ।

भावना के पति लोकेश मीणा, जिला परिषद कोटा में लेखाधिकारी है। उनके 2 साल 8 महीने की बेटी है। परिवार सहित सूरजपोल गेट के पास एक रेजीडेंसी में रहते है। घटना गुमानपुरा थाना इलाके की है। प्रारंभिक जांच पड़ताल में पुलिस ने बताया कि भावना का खुद का जन्मदिन तीन दिन बाद आने वाला था। परिवार के लोग खुशी से इसे मनाने की तैयारी कर रहे थे। कल दोपहर बाद जब भावना घर लौटी थीं तो उनके पति किसी काम से बाहर गए थे। घर में ढाई साल की बेटी ही उस समय थी।

भावना के पिता स्कूल में प्रिंसिपल थे और वे जून महीने की आखिरी तारीख को रिटायर हुए थे। भावना लॉ कॉलेज में अपने साथियों और स्टाफ को मिठाई खिलाने के लिए गुरुवार को आई थीं और मिठाई भी लाई थीं। कॉलेज में दोपहर बाद लाइट चली गई थी और टीचर एवं छात्र घर लौट रहे थे। भावन भी चली गई थी। शाम करीब पांच बजे के बाद यह पूरा घटनाक्रम हुआ। बताया जा रहा है कि उनका दिल सिर्फ पंद्रह फीसदी ही काम कर रहा था। कोरोना के बाद हार्ट की कार्यक्षमता काफी प्रभावित हुई थी।

Published on:
12 Jul 2024 12:01 pm
Also Read
View All

अगली खबर