कोटा

महाकुंभ से लौट रही बस का भीषण हादसा: दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर ट्रॉले से टकराई, 3 की मौत, कई घायल

Delhi-Mumbai Expressway Accident: हादसे में चार यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तुरंत कोटा एमबीएस अस्पताल ले जाया गया। इलाज के दौरान तीन यात्रियों की मौत हो गई, जबकि एक का इलाज जारी है।

2 min read
Feb 13, 2025

Kota Accident Bus Collides With Trolley: राजस्थान के कोटा जिले के सुल्तानपुर क्षेत्र में गुरुवार सुबह महाकुंभ प्रयागराज से लौट रही यात्रियों से भरी एक निजी बस भीषण हादसे का शिकार हो गई। दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर कराड़िया गांव के पास बस सड़क पर खड़े ट्रॉले से जा टकराई।

हादसे में 3 की मौत, कई घायल

टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस का अगला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर हो गया। हादसे में चार यात्री गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें तुरंत कोटा एमबीएस अस्पताल ले जाया गया। इलाज के दौरान तीन यात्रियों की मौत हो गई, जबकि एक का इलाज जारी है।

बस में कुल 45 से 50 यात्री सवार थे, जो महाकुंभ प्रयागराज से वापस मंदसौर जा रहे थे। हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर किया रेस्क्यू

घटना की सूचना मिलते ही सीमलिया थाना पुलिस और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों की मदद से घायलों को बस से बाहर निकाला गया। पुलिस ने सभी अन्य यात्रियों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया और मामले की जांच जारी है।

पुलिस के अनुसार, मृतकों की पहचान मंदसौर निवासी 64 वर्षीय कैलाश और उनके पति 65 वर्षीय किशोरीलाल के रूप में हुई है। एक अन्य मृतक 35 वर्षीय है, जिसकी शिनाख्त नहीं हो पाई है। दुर्घटना में घायल चमनलाल और पार्वती को अस्पताल पहुंचाया गया है। बस में मौजूद करीब एक दर्जन लोग चोटिल हुए हैं।

Updated on:
13 Feb 2025 01:15 pm
Published on:
13 Feb 2025 09:08 am
Also Read
View All

अगली खबर