Lakhimpur News: उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में चल रहे ऐतिहासिक झोलहू बाबा मेले में एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। मेले में झूला झूलने के दौरान एक लड़की खिसक कर झूले के बाहर आ गई और एंगल पकड़कर लटक गई।
Lakhimpur News: उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में एक बड़ी घटना होने से टल गया। यहां एक मेले में घूमने गई लड़की झूले पर झूल रही थी तभी वह खिसक कर झूले के बाहर लगे लोहे के एंगल पर आ गई। ये नजारा देख वहां पर अफरा-तफरी मच गई। लेकिन वहां पर मौजूद लोगों ने बच्ची को बचा लिया।
यह घटना लखीमपुर खीरी जिले के रकेहटी क्षेत्र में चल रहे ऐतिहासिक झोलहू बाबा मेले में हुई। सोशल मीडिया पर ये वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि झूला झूलते वक्त बच्ची अचानक से झूले से गिर गई। गिरते समय बच्ची ने झूले के एंगल को मजबूती से पकड़ लिया जिससे वह कुछ समय तक लटकी रही। बच्ची ने अपनी साहस और हिम्मत दिखाई और 1 मिनट तक झूले पर लटके रही। इस दौरान लोग घबराए हुए थे लेकिन मौके पर मौजूद लोगों ने उसे किसी तरह नीचे उतार लिया और उसकी जान बचा ली।
मीडिया रिपोर्ट्स ने अनुसार, झूला संचालक ने बताया कि बुधवार को शाम पांच बजे सेमरा बाजार के तीन युवक आए और उसकी पिटाई करने लगे। इसी कारण अचानक झूला बढ़ गया और एक किशोरी फिसल गई। उसने एंगल पकड़ लिया। आरिफ ने तुरंत झूला रोक दिया। फिर उन्होंने धीरे-धीरे झूला घूमाया और लड़की को उतारा गया।
एसडीएम राजीव निगम ने बताया कि किशोरी सुरक्षित है। उसकी पहचान नहीं हो पाई है। उन्होंने दो दिन पहले मेले में जाकर झूला बंद करवाया था। उसके बाद भी झूला चल रहा है। इस मामले में कार्रवाई की जाएगी। तीन युवकों को हिरासत में लिया गया है।एसडीएम ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए झूले को बंद करवाकर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।