लखनऊ

UP पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा के दौरान ‘Traffic’ में बड़ा बदलाव, नई बस रूट जानकारी जारी

UP Police Recruitment Traffic Change: यूपी पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा के लिए ट्रैफिक व्यवस्था में महत्वपूर्ण बदलाव किए गए हैं। परीक्षा 23, 24, 25, 30, और 31 अगस्त को दो पालियों में होगी। डीसीपी सलमान ताज पाटिल ने ट्रैफिक परिवर्तनों की जानकारी दी है, जिसमें कई मुख्य मार्गों पर बदलाव और बस रूट्स में बदलाव शामिल हैं। यह बदलाव परीक्षा के सुचारू संचालन को सुनिश्चित करने के लिए किए गए हैं।

2 min read
Aug 22, 2024
UP Police Recruitment Traffic Change
UP Police Recruitment Traffic Change


UP Police Recruitment Traffic Change: उत्तर प्रदेश पुलिस सिपाही भर्ती परीक्षा के दौरान ट्रैफिक व्यवस्था में बड़े बदलाव किए गए हैं, ताकि परीक्षा की सुचारुता सुनिश्चित की जा सके। 23, 24, 25, 30, और 31 अगस्त को परीक्षा दो पालियों में आयोजित की जाएगी। सुबह 10 से 12 बजे तक और शाम 3 से 5 बजे तक। डीसीपी सलमान ताज पाटिल ने कहा कि परीक्षा केंद्रों के आसपास ट्रैफिक नियंत्रण के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाए गए हैं।

परीक्षा के दिनों सुबह 6 बजे से लेकर परीक्षा समाप्ति तक ट्रैफिक में बदलाव किया जाएगा। विशेषकर, नीलगिरी तिराहा से नारी निकेतन तिराहा के बीच सभी प्रकार के वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित रहेगी, सिवाय परीक्षा सामग्री ले जाने वाले वाहनों के। परिवर्तन चौराहे से स्वास्थ्य भवन चौराहा तक का मार्ग वन-वे रहेगा, जिसमें केवल स्वास्थ्य भवन चौराहा से परिवर्तन चौराहा की ओर वाहनों की आवाजाही की अनुमति होगी।

बसों के रूट्स में भी बदलाव किया गया है। कैसरबाग बस अड्डे से सीतापुर, लखीमपुर खीरी, शाहजहांपुर और बरेली की दिशा में जाने वाली बसें चकबस्त की ओर नहीं जाएंगी। इसके बजाय, ये बसें बलरामपुर हॉस्पिटल, सिटी रेलवे स्टेशन, और डालीगंज पुल होकर संचालित की जाएंगी।

इसी तरह, बाराबंकी, फैजाबाद, और गोरखपुर की बसें अवध बस अड्डा से संचालित की जाएंगी, जबकि कानपुर, उन्नाव, और रायबरेली की बसें आलमबाग बस अड्डा से चलेंगी और सुल्तानपुर की बसें चारबाग बस अड्डा से उपलब्ध होंगी। यह व्यवस्था परीक्षा के दिनों में शहर में ट्रैफिक की भीड़ को कम करने और अभ्यर्थियों को कोई कठिनाई न होने के लिए की गई है।

Published on:
22 Aug 2024 10:09 am