Drone reached jail:जेल में बंद कैदियों के लिए एम्स से ड्रोन के जरिए दवाओं की खेप पहुंचाई गई। ड्रोन ने 23 मिनट में एम्स से जेल की दूरी तय की। जेल प्रशासन ने दवाएं वितरित करते हुए कैदियों के सैंपल जांच के लिए ड्रोन से एम्स भेजे।
Drone reached jail:जेल में बंद कैदियों के लिए एम्स से ड्रोन के जरिए दवाओं की खेप पहुंचाई गई। ये नई व्यवस्था उत्तराखंड के ऋषिकेश एम्स में शुरू हुई है। एम्स से हरिद्वार की रोशनाबाद जेल में कैदियों के लिए दवाएं पहुंचाई गईं। जेल प्रशासन ने बताया कि पिछले माह कुछ कैदियों के सैंपल लेकर जांच के लिए एम्स ऋषिकेश भेजे गए थे। जांच में 10 कैदियों में हेपेटाइटिस सी की पुष्टि हुई थी। एम्स के डॉक्टरों ने कैदियों को दवाइयां शुरू कराने की सलाह दी थी। दवाइयां एम्स की ओर से ही कैदियों को मुहैया कराई जानी थी। तब दवाओं को अन्यत्र जगह से मंगाकर कैदियों में वितरित किया गया था। आज 10 मरीजों की हेपेटाइटिस सी रोग से बचाव करने के लिए दवाइयां को लेकर ड्रोन एक्स से रोशनाबाद जेल को रवाना हुआ। ड्रोन सुबह साढ़े ग्यारह बजे एम्स से रवाना होकर 23 मिनट के भीतर हरिद्वार की रोशनाबाद जेल परिसर में लैंड हो गया था।
जिला कारागार के वरिष्ठ अधीक्षक मनोज कुमार आर्य के मुताबिक प्रत्येक कैदी की दवाई करीब 36 हजार की है। कुल 3.60 लाख की दवाई एम्स की ओर से ही दी गई हैं। फार्मासिस्ट ने दवाइयां को प्राप्त किया। इसके बाद प्रत्येक कैदी को दवाइयां मुहैया कराई गई। जेल से 10 कैदियों के सैंपल लेकर ड्रोन के जरिए एम्स में जांच के लिए भेजे गए हैं। सैंपल अलग-अलग जांच कराने के लिए भेजे गए हैं।