लखनऊ

उत्तराखंड में 36 लोगों की मौत से कोहराम, चारों ओर बिखरी लाशें देख कांप उठी रूह

Road accident in Uttarakhand:उत्तराखंड के अल्मोड़ा में हुए भयावह हादसे से हर कोई सन्न है। घटना स्थल के पास नदी और खाई में चारों ओर बिखरी पड़ी लाशें देख लोगों की रूह कांप उठी। लाशों के बीच चीत्कारें मौत के सन्नाटे को भेद रही थी। लाशों और घायलों के बीच लोग अपनों को खोजते नजर आ रहे थे।
2 min read
Nov 04, 2024
A major road accident has occurred in Uttarakhand today
उत्तराखंड में आज भीषण सड़क हादसे में 20 लोगों की मौत हुई है

Major accident in Almora: उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले के सल्ट में आज सुबह भीषण सड़क हादसा हुआ है। सल्ट से रामनगर जा रही एक बस आज गहरी खाई में समा गई थी। मर्चुला के पास कूपी सड़क पर आज एक बस सल्ट से रामनगर की ओर जा रही थी। इसी दौरान चालक ने बस से नियंत्रण खो दिया था। पलक झपकते ही बस 150 मीटर गहरी खाई में समा गई। खाई में बस के परखच्चे उड़ गए। सूचना मिलते ही आसपास के लोग मौके की ओर दौड़ पड़े। पुलिस और एसडीआरएफ की टीम भी रेस्क्यू में जुट गई थी। मौके पर चारों ओर बिछी लाशें और दर्द से कराहते घायलों को देख हर कोई अवाक रह गया था। पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने अगल-अलग स्थानों पर छिटकी 36 लाशें बरामद कर ली हैं। लाशों का ये भयावह मंजर देख लोगों की रूह कांप गई। सूचना के बाद तमाम लोग भी मौके की ओर दौड़ पड़े। अनहोनी की आशंका से ग्रसित लोग लाशों और घायलों में अपनों को तलाशते दिख रहे थे।

मृतकों की शिनाख्त के प्रयास

गहरी खाई में बस गिरने से कई मृतकों की शिनाख्त नहीं हो पा रही है। भीषण हादसे में कुछ शव क्षत विक्षत भी हो गए हैं। इसी के कारण शवों की शिनाख्त में मुश्किल हो रही है। लोग लगातार घटना स्थल पर पहुंचकर घायलों और मृतकों की जानकारी हासिल करने में जुटे हुए हैं। जल्द ही मृतकों और घायलों की प्रशासन की ओर से सूची जारी होने की संभावना है।

बस में सवार थे 60 से अधिक यात्री

हादसे का शिकार हुई ये बस 42 सीटर थी। बताया जा रहा है कि हादसे के वक्त इस बस में 60 से अधिक यात्री सवार थे। हादसे के बाद कुछ यात्री खुद ही बस से बाहर निकल आए। कुछ यात्री छिटक कर नीचे गिर गए। घायल लोगों ने ही फोन कर घटना की जानकारी अन्य लोगों तक पहुंचाई। मौके पर राहत और बचाव कार्य जारी है। घायलों को अस्पताल पहुंचाया जा रहा है। एसएसपी देवेंद्र पींचा भी मौके के लिए रवाना हो चुके हैं।

Updated on:
04 Nov 2024 03:22 pm
Published on:
04 Nov 2024 12:39 pm