लखनऊ

जल्द शुरू होगी आगरा से लखनऊ और भोपाल के लिए हवाई संपर्क; गोरखपुर-मुंबई की सभी फ्लाइट रद्द

लखनऊ के लिए इंडिगो एयरलाइंस द्वारा संचालित फ्लाइट दोपहर 2.45 बजे लखनऊ से उड़ान भरेगी और दोपहर 3.45 बजे आगरा पहुंचेगी।

less than 1 minute read
Sep 29, 2021
जल्द शुरू होगी आगरा से लखनऊ और भोपाल के लिए हवाई संपर्क; गोरखपुर-मुंबई की सभी फ्लाइट रद्द

लखनऊ. लखनऊ के निवासियों के लिए बड़ी राहत लाते हुए, एयरलाइंस जल्द ही भोपाल, आगरा और राज्य की राजधानी के बीच दैनिक सीधी हवाई संपर्क शुरू करेगी।

आगरा हवाईअड्डा निदेशक (आगरा) ए ए अंसारी ने सोमवार को बताया कि ताज शहर का लखनऊ और भोपाल से हवाई संपर्क जल्द ही शुरू हो जाएगा।

लखनऊ के लिए, इंडिगो एयरलाइंस द्वारा संचालित उड़ान, लखनऊ से दोपहर 2.45 बजे उड़ान भरेगी और दोपहर 3.45 बजे आगरा पहुंचेगी और बदले में, यह शाम 4 बजे उड़ान भरेगी और शाम 5 बजे लखनऊ पहुंचेगी।

अंसारी ने कहा, "भोपाल के लिए उड़ान, जो 2 अक्टूबर से शुरू होनी थी, अब 10 अक्टूबर से शुरू होने की उम्मीद है। यह उड़ान रविवार, सोमवार, बुधवार और शुक्रवार को उपलब्ध होगी।"

यह फ्लाइट सुबह 11.35 बजे भोपाल से उड़ान भरेगी और दोपहर 1.10 बजे आगरा एयरपोर्ट पहुंचेगी। उन्होंने कहा कि 20 मिनट के ठहराव के बाद दोपहर 1.30 बजे वापस उड़ान भरकर दोपहर 2.55 बजे भोपाल पहुंचेगी।

इसके अलावा, अहमदाबाद के लिए उड़ान, जो पहले आगरा से सप्ताह में तीन बार होती थी, अब सप्ताह में छह दिन उपलब्ध होगी और इसकी सेवा भी नागपुर तक बढ़ा दी गई है।

इसी के साथ आज बुधवार को, गोरखपुर से मुंबई की सभी फ्लाइट रद्द कर दी गयी।

Published on:
29 Sept 2021 04:26 pm
Also Read
View All
बंगाल में TMC नेता अभिषेक बनर्जी पर हमला: आरोपियों ने कच्चे अंडे फेंके, धक्का-मुक्की हुई, अखिलेश ने बीजेपी को बताया जिम्मेदार

CM योगी बोले- अहिंसा सर्वोच्च धर्म, लेकिन देश की सुरक्षा के लिए खतरा बनने वालों के प्रति हिंसा जरूरी

गाजियाबाद के सूर्या हत्याकांड मामले पर सियासी पारा हाई: डिप्टी CM बोले- दोषियों को फांसी के तख्ते तक ले जाएंगे

‘बकरीद के दिन मेरे बेटे की बलि दे दी, अब असद की लाश मेरे सामने चाहिए’, सूर्या की मां की मांग, अंतिम संस्कार से किया इनकार

हिन्दू लड़के सूर्या की हत्या पर सियासत तेज, मायावती ने जताई चिंता, डिप्टी सीएम बोले- हत्यारा कोई भी हो, बख्शा नहीं जाएगा