लखनऊ

मायावती ने कहा, बसपा का न कोई ट्वीटर एकाउंट है और न ही फेसबुक पेज

बसपा के नाम से सारे सोषल मीडिया एकाउंट फर्जी --सुधीन्द्र भदोरिया बसपा के एक मात्र प्रवक्ता

2 min read
Jul 23, 2018
Mayawati

लखनऊ. बसपा सुप्रीमो मायावती ने सोमवार को साफ कर दिया है कि बसपा का न तो कोई ट्वीटर एकाउंट है और न ही कोई फेसबुक पेज। इस नाम से चलने वाले सारे एकाउंट और फेसबुक पेज फर्जी हैं। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि बसपा का एक मात्र प्रवक्ता सुधीन्द्र भदौरिया हैं और कोई बसपा में प्रवक्ता नहीं है।

अलग से यूथ फ्रंट भी नहीं हैं बसपा में


मायावती ने कहा कि जैसा कि यह सर्वविदित है कि बीएसपी अपनी हर स्तर की कमेटी में लगभग 50 प्रतिशत यूथ को रखती है। इसलिये ऐसी स्थिति में BSP को अलग से कोई भी BSP यूथ फ्रन्ट बनाने की जरूरत नहीं है, लेकिन इस सम्बन्ध में बहुजन समाज पार्टी के कुछ वरिष्ठ लोगों ने यह बताया है कि एक व्यक्ति देवाशीष जरारिया’’ द्वारा BSP के नाम से एक वेबसाइट चलाई जा रही है, जिसमें कि वो अपने आपको बहुजन समाज पार्टी का सदस्य बताते हुये BSP के लिये देशभर से यूथ को जोड़ने की बात कह रहा है और सदस्यता के लिये शुल्क वगैरह भी लिया जा रहा है तथा यह भी बताया गया है कि देवाशीष जरारिया अक्सर टी.वी. चैनलों में बी.एस.पी. समर्थक की हैसियत से बात भी करते हैं। उक्त के सम्बन्ध में सभी न्यूज चैनलों तथा मीडिया के लोगों को बी.एस.पी. द्वारा यह पुनः सूचित किया जा रहा है कि बहुजन समाज पार्टी की किसी भी प्रकार की कोई भी विंग, चाहे वो बी.एस.पी. यूथ के नाम से हो या युवा मोर्चा या स्टूडेन्ट विंग या महिला मोर्चा आदि नहीं बनाई गई है और ना ही किसी को भी चाहे वो देवाशीष जरारिया हों या कोई अन्य व्यक्ति हो, उसे ना ही इस तरह की कोई शाखा या संस्था बनाने के लिये अधिकृत किया गया है और ना ही उसे बी.एस.पी. की ओर से मीडिया में बोलने या बी.एस.पी. का पक्ष रखने के लिये अधिकृत किया गया है।

सुधीन्द्र भदौरिया पर भरोसा


बसपा सुप्रीमा ने कहा कि यहाँ फिर से यह स्पष्ट किया जाता है कि मीडिया चैनलों में बी.एस.पी. का पक्ष रखने के लिये सिर्फ बी.एस.पी. के वरिष्ठ नेता सुधीन्द्र भदौरिया’’ ही अधिकृत हैं और उनके अलावा बी.एस.पी. ने किसी को भी अधिकृत नहीं किया है।

बसपा का कोई सोशल मीडिया पर न तो पेज है न एकाउंट


मायावती ने कहा यहाँ यह भी स्पष्ट किया जा रहा है कि बी.एस.पी. ने आजतक कोई भी बी.एस.पी. के नाम से आधिकारिक वेबसाइट, ट्वीटर एकाउंट, फेसबुक पेज आदि नहीं खोला है। इसलिये अगर कोई इस नाम से कोई एकाउंट आदि चला रहा है, तो वह पूर्णतयाः गलत व अनाधिकृत एवं फर्जी है। अर्थात् उनसे बी.एस.पी. का कोई भी लेना-देना नहीं है और ना ही किसी भी मामले में उनके प्रति, बी.एस.पी. की कोई भी जवाबदेही होगी।

Updated on:
23 Jul 2018 12:23 pm
Published on:
23 Jul 2018 11:46 am
Also Read
View All