UP Divas: यूपी दिवस के मौके पर सरकार 6 लोगों को ‘यूपी गौरव सम्मान’ से सम्मानित करने वाली है। मौके पर उपराष्ट्रपति जगदीप धनकड़ और सीएम योगी आदित्यनाथ मौजूद रहेंगे। आइये बताते हैं पर्यटन व संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह ने क्या कहा ?
Uttar Pradesh Day: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में गुरुवार को उत्तर प्रदेश सरकार के पर्यटन और संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह ने लोक भवन में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की। इस दौरान उन्होंने यूपी दिवस 2025 के अवसर पर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों और आयोजनों की जानकारी साझा की। उन्होंने बताया कि यूपी दिवस 24 जनवरी से 26 जनवरी तक मनाया जाएगा, जिसमें विभाग की ओर से विभिन्न कार्यक्रमों, प्रदर्शनी और अन्य आयोजन किए जाएंगे।
अवध शिल्प ग्राम में आयोजित होने वाले कार्यक्रम में इस बार छह व्यक्तियों को यूपी गौरव सम्मान से सम्मानित किया जाएगा। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की उपस्थिति में प्रत्येक सम्मानित व्यक्ति को 11 लाख रुपये की राशि और शील्ड प्रदान की जाएगी।
मंत्री जयवीर सिंह ने बताया कि यूपी दिवस के अवसर पर प्रदेश के 75 जिलों के ओडीओपी उत्पाद, खान-पान, कला और संस्कृति का प्रदर्शन किया जाएगा। 25 जनवरी को मतदाता जागरूकता से संबंधित कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। "विकास और विरासत: प्रगति पथ पर उत्तर प्रदेश" थीम पर आधारित इन आयोजनों में प्रदेश के गौरवशाली इतिहास और वर्तमान को प्रस्तुत किया जाएगा।