Modi Go-Back Go-Back के नारे लगाने वाले छात्रों को यहां किया गया सम्मानित

Modi Go-Back Go-Back के नारे लगाने वाले छात्रों को यूनिवर्सिटी ने निकाला लेकिन अगले दिन रिहाई मंच ने किया सम्मानित

less than 1 minute read
Feb 15, 2016
Feature image
लखनऊ. बीबीएयू में शुक्रवार को हुए दीक्षांत समारोह के दौरान मोदी गो बैक-गो बैक के नारे लगाने वाले स्टूडेंट राम करण और अमरेंद्र को रिहाई मंच की ओर से सम्मानित किया गया। हजरतगंज स्थित गांधी प्रतिमा पर दोनों छात्रों का सम्मान हुआ और उनके पक्ष में रिहाई मंच ने नारे लगाए।

यूनिवर्सिटी एडमिनिस्ट्रेशन ने शुक्रवार देर रात इन छात्रों को निकाल दिया था। शुक्रवारको मोदी की स्पीच के दौरान रामकरण के नेतृत्व में कुछ स्टूडेंट्स ने हैदराबाद में दलित स्कॉलर रोहित वेमुला सुसाइड केस को लेकर हंगामा किया था। यूनिवर्सिटी एडमिनिस्ट्रेशन ने आरोपी सभी स्टूडेंट्स की डिग्री रोक दी हैं। पत्रिका उत्तरप्रदेश से बातचीत में रामकरण ने कहा कि उनका राजनीति में जाने का कोई इरादा नहीं है। उन्होंने वही किया जो उनके दिल ने कहा। उन्हें इसका कोई अफसोस नहीं। रामकरण बीबीएयू के एलएलएम के टॉपर भी हैं।

क्या था मामला

पीएम मोदी जैसे ही BBAU कन्वोकेशन में हिस्सा लेने पहुंचे तुरंत पांच छात्रों ने मोदी-गो बैक, गो-बैक के नारे लगाने शुरु कर दिए। एसपीजी ने उन पांच छात्रों को तुरंत हॉल से बाहर किया। इसके बाद वीसी ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा था कि यूनिवर्सिटी के लिए यह बेहद शर्म की बात है।

(Pic credit-Ritesh singh)
Published on:
15 Feb 2016 12:44 pm