लखनऊ

बीड़ी-सिगरेट पीते-पीते खंगाला पूरा घर, एक करोड़ से अधिक के नकदी और जेवरात चोरी

लखनऊ में चोरों ने एक घर में इत्मीनान से चोरी की घटना को अंजाम दिया। चोर बीड़ी सिगरेट पीते हुए आराम से घर में चोरी करते रहे। 21 दिन बाद जब परिवार बेंगलुरु से घर पहुंचा तो उनके होश उड़ गए।

2 min read
Jun 19, 2025
AI Generated Image.

लखनऊ: लखनऊ के चोर बेखौफ हो रहे हैं। वह आराम से चोरी की घटना को अंजाम दे रहे हैं। चोरों की एक घटना और सामने आई है। चोरों ने पेट्रोल पंप मालिक दुर्गेश कुमार मिश्रा के बंद घर में घुसकर एक करोड़ रुपये से अधिक के जेवरात और नकदी लेकर फरार हो गए हैं।

बताया जा रहा है कि घर में ताला लगा हुआ था पूरा परिवार किसी काम से बाहर गया हुआ था। मंगलवार रात जब परिवार वापस आया तो देखा पूरे घर में सामान बिखरा पड़ा है और मेन गेट का ताला टूटा हुआ है। 

परिवार 21 दिन बाद बेंगलुरु से लौटा वापस

जानकीपुरम थाना क्षेत्र के खरगपुर जागीर गांव निवासी दुर्गेश कुमार मिश्रा परिवार 21 दिन बाद बेंगलुरु से लौटकर घर पहुंचा था। घर में चोरी का सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। बदमाश घर से सटे खड़े ट्रैक्टर की मदद से घर में घुसे। फिर कमरे का लॉक तोड़ने की कोशिश की, लेकिन नहीं टूटने पर गली में लगे दरवाजा का लॉक तोड़कर घर में घुस गए थे। वहीं घर में किसी के ना होने के चलते चोरों ने हर कमरे को अच्छी तरह खंगाला और इत्मीनान से चोरी को अंजाम दिया है।

बीड़ी पीकर आराम से की चोरी

पुलिस को मौके से बीड़ी और सिगरेट के टुकड़े मिले हैं। इससे यह अंदाजा लगाया जा सकता है चोरों ने मस्त चोरी करते-करते बीड़ी पी। उन्हें किसी बात का डर नहीं था। पूर्व प्रधान ब्रजेंद्र मिश्रा के घर में लगे सीसीटीवी कैमरों में से एक कैमरा दुर्गेश मिश्रा के घर की ओर था, लेकिन तकनीकी खराबी के चलते डीवीआर में कोई फुटेज रिकॉर्ड नहीं हो पाई है। अब पुलिस आसपास के मकानों में लगे कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।

पीड़ित की माने तो घर में करीब एक करोड़ रुपये के पुश्तैनी और नए जेवर रखे थे। साथ ही 3 लाख रुपये नकद रखा था। चोरों ने पूरा समान और रुपये पर हाथ साफ कर दिया है। इस चोरी की घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है। ACP धर्मेंद्र सिंह रघुवंशी ने बताया कि मामले की जांच जारी है जल्द ही घटना का खुलासा किया जाएगा।

Published on:
19 Jun 2025 11:18 am
Also Read
View All

अगली खबर