राजस्थान में आज शाम 6 बजे प्रचार थम जाएगा। इसी के चलते सीएम योगी आदित्यनाथ आज जयपुर में प्रचार करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा।
राजस्थान में विधानसभा चुनाव के लिए 25 नवबंर को वोटिंग होनी है। इसके 48 घंटे पहले यानी आज शाम 6 बजे से चुनाव प्रचार पर पूरी तरह से थम जाएगा। आखिरी दिन बीजेपी और कांग्रेस के कई बड़े नेताओं जनसभा करने पहुंच रहे हैं। इसी कड़ी में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज जयपुर में प्रचार करने के लिए पहुंचे। इस दौरान उन्होंने गहलोत सरकार पर जमकर निशाना साधा।
जनसभा को संबोधित करते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कांग्रेस केवल समस्या दे सकती है, समाधान नहीं। कांग्रेस को हटाना ही समस्या का समाधान है। राजस्थान की जनता से अपील करते हुए सीएम योगी ने कहा कि राजस्थान की जनता अब कांग्रेस की वोट बैंक की राजनीति से मुक्त हो जाए और भाजपा को मौका दे। भाजपा की सरकार में राजस्थान का विकास होगा।
'कांग्रेस ने समस्या दी मोदी ने किया समाधान'
सीएम योगी ने धारा 370 का जिक्र करते हुए कहा कि 'कांग्रेस ने समस्या दी मोदी जी के सरकार ने उसका समाधान कर दिया। कांग्रेस ने अलगाववाद दिया, मोदी जी ने कनेक्टिविटी के माध्यम से उसका समाधान किया। कांग्रेस ने देश में गरीबी और अव्यवस्था दी, मोदी जी ने उसको दूर करके 'सबका साथ- सबका विश्वास' के माध्यम से सबका विकास किया।
'कांग्रेस की वोट बैंक की राजनीति'
योगी ने कहा कि 'मोदी सरकार ने गरीबों के लिए 12 करोड़ शौचालय बनवाए, 4 करोड़ लोगों के लिए आवास बनाए गए। उन्होंने कहा, जो काम कांग्रेस 55 सालों में नही कर पाई वो काम भाजपा की सरकार ने बहुत कम दिनों में ही करके दिखा दिया। उन्होंने कहा, हमारे जल शक्ति मंत्री ने 7 करोड़ घरों को शुद्ध पानी पहु्ंचाने काम करके दिखाया।