महासमुंद

CG 2nd Phase Voting: दूसरे चरण में महासमुंद लोकसभा सीट पर चुनाव, मतदान के लिए हर विधानसभा क्षेत्र में हेल्पलाइन डेस्क तैयार

Lok Sabha Election 2024: प्रशिक्षकों और वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा निर्वाचन कार्य में लगे अधिकारी-कर्मचारियों को संपूर्ण प्रक्रियाओं की विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई।

less than 1 minute read

CG Lok Sabha Election 2024: कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी प्रभात मलिक के निर्देशानुसार महासमुंद जिले में लोकसभा आम निर्वाचन 2024 के अंतर्गत 26 अप्रैल को संपन्न होने वाले मतदान प्रक्रिया को निर्विघ्न एवं सफलतापूर्वक संपन्न करने के लिए कृषि उपज मंडी स्ट्रांग रूम में मॉकड्रिल आयोजित की गई।

इस दौरान प्रशिक्षकों और वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा निर्वाचन कार्य में लगे अधिकारी-कर्मचारियों को संपूर्ण प्रक्रियाओं की विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई। इस दौरान निर्वाचन कार्य में लगे अधिकारी-कर्मचारियों को स्ट्रांग रूम में मतदान तिथि के एक दिन पूर्व 25 अप्रैल को सुबह मतदान सामग्री प्राप्त करने और मतदान तिथि 26 अप्रैल को मतदान संपन्न होने के बाद मतदान सामग्रियों की वापसी सहित निर्वाचन कार्य से जुड़े विभिन्न प्रक्रियाओं की विस्तारपूर्वक जानकारी दी गई।

मतदान कार्य में लगे अधिकारी-कर्मचारियों के सहयोग और आवश्यक जानकारी प्रदान करने के लिए प्रत्येक विधानसभा क्षेत्रों के लिए 1-1 हेल्पलाइन डेस्क बनाया गया है। मॉकड्रिल के दौरान सहायक एआरओ, एसडीएम, तहसीलदार, नायब तहसीलदार, सेक्टर अधिकारी, निर्वाचन कार्य में लगे अधिकारियों ने कृषि उपज मंडी स्ट्रांग स्थित स्ट्रांग रूम में पहुंचकर निर्वाचन कार्य से जुड़े अंतिम तैयारियों का जायजा लिया। स्ट्रांग रूम में के प्रवेश द्वार, सुरक्षा में तैनात पुलिस और अर्धसैनिक बलों के लिए निर्धारित स्थान, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था, वेब कास्टिंग के लिए निर्धारित स्थल का मुआयना किया।

Published on:
25 Apr 2024 04:33 pm
Also Read
View All

अगली खबर