महासमुंद

CG News: तेंदूपत्ता तोड़ने गई महिलाओं पर जंगली सूअर ने किया हमला, अस्पताल में भर्ती

CG News: वन विभाग मिली जानकारी के अनुसार कि दोनों महिलाएं सुबह से ही तेंदूपत्ता संग्रहण में लगी हुई थीं। अचानक जंगली सूअर ने उन पर हमला कर उन्हें जख्मी कर दिया।

less than 1 minute read
May 10, 2025

CG News: लघु वनोपज समिति मोहगांव के ग्राम बगार दरहा से जुड़े कक्ष क्रमांक 290 में तेंदूपत्ता इकट्ठा करते समय दो महिलाओं पर जंगली सूअर ने हमला कर दिया। इस हमले में देवना बाई साव पति जोगीराम साव और वृंदावती चौहान पति शेष देव दोनों निवासी बगार दरहा गंभीर रूप से घायल हो गईं।

वन विभाग मिली जानकारी के अनुसार कि दोनों महिलाएं सुबह से ही तेंदूपत्ता संग्रहण में लगी हुई थीं। अचानक जंगली सूअर ने उन पर हमला कर उन्हें जख्मी कर दिया। जिससे वे जमीन पर गिर गईं और उन्हें चोटें आईं। आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और दोनों महिलाओं को स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया जा रहा है।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय प्रशासन और वन विभाग के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे। घायल महिलाओं को तत्काल राहत देने के लिए प्रत्येक को 500-500 रुपए की तात्कालिक सहायता राशि प्रदान की गई है। वन विभाग के अधिकारियों ने कहा है कि वे दोनों महिलाओं के बेहतर उपचार के लिए आवश्यक कदम उठा रहे हैं।

Published on:
10 May 2025 02:49 pm
Also Read
View All

अगली खबर