मैनपुरी

जयवीर सिंह का कांग्रेस नेता पर तंज, 2017 के बाद का ‘यूपी’ नहीं देखा

UP Politics: उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार में पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री जयवीर सिंह ने शनिवार को कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के उस बयान पर पलटवार किया, जिसमें उन्होंने कहा था कि सीएम योगी आदित्यनाथ से उत्तर प्रदेश संभल नहीं रहा है, वो जम्मू-कश्मीर जाकर क्या करेंगे?

less than 1 minute read
Sep 29, 2024

UP Politics: जयवीर सिंह ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय पर पलटवार करते हुए कहा कि, ऐसे लोग जिन्होंने सिर्फ 2017 से पहले का उत्तर प्रदेश देखा हो और उसके बाद का यूपी देखा ही नहीं हो, उसके बारे में क्या कहा जा सकता। उनको पहले 2012 से 2017 के बीच का उत्तर प्रदेश देखना चाहिए। प्रदेश में गुंडई, अराजकता, जमीनों पर कब्जे, महिलाओं पर अत्याचार होता था। मुझे लगता है कि उन्होंने साढ़े सात साल से यूपी का बदला रूप नहीं देखा है।

'यूपी देश के विकास का ग्रोथ इंजन बना'

मंत्री ने आगे कहा कि पिछले साढ़े सात साल में उत्तर प्रदेश में एक भी दंगा नहीं हुआ। आज उत्तर प्रदेश के बारे में देश और दुनिया की सोच बदली है, लोगों की अवधारणा बनी है। यूपी देश के विकास का ग्रोथ इंजन बना है। इसी कारण यहां पर ग्लोबल इन्वेस्टर समिट में लाखों करोड़ रुपए के प्रस्ताव आए हैं। इससे ना केवल आर्थिक तरक्की मिली है, बल्कि तमाम लोगों को रोजी-रोटी और रोजगार के अवसर मिले हैं।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को जम्मू-कश्मीर में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि यहां भाजपा की वापसी पर पीओके भारत का हिस्सा बनने वाला है। सीएम योगी के इस बयान पर पलटवार करते हुए यूपी कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने कहा कि, यह लोग केवल झूठी बात बोलते हैं। मैं समझता हूं कि भारतीय जनता पार्टी और उनके नेता केवल और केवल बड़ी बात बोल रहे हैं। उत्तर प्रदेश संभल नहीं रहा है और जम्मू कश्मीर में जाकर झूठी बात बोल रहे हैं।

Also Read
View All

अगली खबर