Share Market News

धनतेरस से एक दिन पहले सोना और चांदी हुआ महंगा, जानिए कितने हुए दाम

वायदा बाजार में सोना और चांदी की कीमत में देखने को मिल रही है तेजी सोना हुआ 142 और चांदी की कीमत में 149 रुपए की देखने को मिली बढ़त

less than 1 minute read
Nov 12, 2020
Global pressure in local bullion market, gold silver prices cheaper

नई दिल्ली। धनतेरस से एक दिन पहले सोना और चांदी की कीमत में बढ़त देखने को मिल रही है। वायदा बाजार में सोना मांग बढऩे के कारण महंगा हो रहा है। विदेशी बाजारों में भी सोने और चांदी की कीमत में तेजी देखने को मिली है। आंकड़ों की मानें तो आज वायदा बाजार में सोना सुबह 9 बजकर 11 मिनट पर 133 रुपए की तेजी के साथ 50,302 रुपए प्रति दस ग्राम पर कारोबार कर रहा है। जबकि चांदी के दाम 84 रुपए प्रति किलोग्राम की तेजी के साथ 62,625 रुपए प्रति किलोग्राम पर कारोबार कर रहा है। जबकि आज सोना 50,315 रुपए प्रति दस ग्राम पर खुला था। जबकि चांदी 62,767 रुपए प्रति किलोग्राम पर खुला था।

अमरीकी बाजारों की बात करें तो सोना 7 डॉलर प्रति ओंस की तेजी के साथ 1868 डॉलर प्रति ओंस पर कारोबार कर रहा है। जबकि चांदी की कीमत 24.36 डॉलर प्रति ओंस पर कारोबार करती हुई दिखाई दे रही है। आपको बता दें कि दुनिया भर में कोरोना वायरस का कहर देखने को मिल रहा है। यूरोप के कुछ देशों में लॉकडाउन भी लगा दिया है। वैसे वैक्सीन की खबरें आने के बाद सोने और चांदी के दाम में कटौती देखने को मिली है।

Published on:
12 Nov 2020 09:21 am
Also Read
View All