मऊ

Mau weather: कड़ाके की ठंड के लिए हो जाइए तैयार, 4 दिसंबर के बाद दिखेगा फेंगल तूफान का असर

जैसे जैसे दिसंबर पास आ रहा था ठंड बढ़ती जा रही है। उधर बंगाल की खाड़ी में उठे तूफान फेंगल का भी असर तमिलनाडु और पुद्दुचेरी पर देखने को मिल रहा।

less than 1 minute read
Dec 02, 2024

जैसे जैसे दिसंबर पास आ रहा था ठंड बढ़ती जा रही है। उधर बंगाल की खाड़ी में उठे तूफान फेंगल का भी असर तमिलनाडु और पुद्दुचेरी पर देखने को मिल रहा। 4 दिसंबर के बाद उत्तर प्रदेश में भी इसका असर देखने को मिलेगा। मौसम वैज्ञानिकों के अनुसार 4 दिसंबर के बाद प्रदेश में कई जगहों पर छिटपुट बारिश हो सकती है।

वहीं मऊ समेत पूरे पूर्वी उत्तर प्रदेश में घना कोहरा देखने को मिलेगा। न्यूनतम तापमान में खासी कमी आने के कारण कड़ाके की ठंड पड़ने की उम्मीद है। 4 दिसंबर से प्रदेश में मौसम बदल जायेगा। सर्दी अपने रंग में देखने को मिलेगी।


बात की जाए आज के मौसम की तो आज मऊ में अधिकतम तापमान 26 डिग्री सेल्सियस तो वहीं न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है।
वहीं मऊ का एयर क्वालिटी इंडेक्स आज 262 है, जो रोज की अपेक्षा थोड़ा कम है। वहीं मौसम जनित बीमारियों ने अपने पैर तेजी से पसार लिए हैं। लोग सर्दी और जुकाम से खूब पीड़ित हो रहे। डॉक्टरों के अनुसार हृदय के रोगियों को इस समय अपना खास ख्याल रखना चाहिए।

Also Read
View All

अगली खबर