मेरठ

Breaking: हथियारबंद बदमाशों ने बैंक लूटने का प्रयास किया, विफल होने पर गार्ड की राइफल लूटकर फरार, देखें वीडियो

Highlights मेरठ में मोहकमपुर पीएनबी का मामला बैंक में घुसे थे चार नकाबपोश बदमाश पुलिस की मौके पर जांच पड़ताल शुरू

2 min read
Nov 16, 2019
meerut

मेरठ। पुलिस की लाख कोशिश के बाद भी जिले में अपराधों में कमी नहीं आ रही है। प्रतिदिन लूट और हत्या की घटनाएं हो रही है। आज पुलिस सुरक्षा व्यवस्था को धता बताते हुए बदमाशों ने दिनदहाड़े बैंक लूटने का प्रयास किया। बैंक में बदमाशों के घुसने की खबर से हड़कंप मच गया। पुलिस जब तक मौके पर पहुंचती बदमाश गनर की राइफल लूटकर फरार हो गए थे। बैंक पहुंचने पर पुलिस अधिकारियों को जब पता चला कि बदमाश लूट में विफल होने पर भाग गए हैं तो उन्होंने राहत की सांस ली। बता दें कि लूट की इस घटना के बाद जिले के अन्य बैंकों की सुरक्षा व्यवस्था को कड़ा करने के निर्देश पुलिस अधिकारियों ने दिए। इसके साथ ही सभी थानों को अपने क्षेत्र में स्थित बैंकों की सुरक्षा जांचने के आदेश दिए गए। बैंक के गार्ड की सतर्कता के कारण बड़ी लूट होने से बच गई।

टीपी नगर थाना क्षेत्र के दिल्ली रोड के मोहकमपुर पंजाब नेशनल बैंक में बाइक सवार चार हथियारबंद बदमाश बैंक के भीतर घुसे। जब वह रुपया नहीं ले जा पाए तो बैंक में तैनात सिक्योरिटी गार्ड गनमैन रोहित की राइफल लूटकर फरार हो गए। घटना के बाद मौके पर पहुंचे एसपी सिटी डा. एएन सिंह और सीओ ब्रहमपुरी चक्रपाणि त्रिपाठी ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की तलाश शुरू की और बैंक का डीवीआर कब्जे में ले लिया।

वहीं बैंक में तैनात गनर रोहित ने बताया कि चारों बदमाश नकाबपोश थे। दो के चेहरे पर रुमाल बांधा हुआ था और दो ने हेलमेट पहना हुआ था बैंक में घुसते ही चारों में गनर और बैंक कर्मचारियों को गन प्वाइंट पर ले लिया और फायर करते हुए कैश लूटने का प्रयास किया, पर गनर के विरोध करने पर वह गनर की रायफल और एक बैग लूटकर फरार हो गए बैग में एक टैब और जरूरी दस्तावेज बताए जा रहे हैं। लूट की सूचना और बैंक में बदमाशों के होने से वहां पर मौजूद ग्राहकों में दहशत का माहौल है। वहीं सीओ चक्रपाणि ने बताया कि बदमाशों की तलाश के लिए नाकेबंदी की गई है। इसके अलावा बैंक के अधिकारियों से पूछताछ की जा रही है। आसपास के लोगों से भी जानकारी की जा रही है।

Updated on:
16 Nov 2019 04:54 pm
Published on:
16 Nov 2019 04:03 pm