
Delhi-Meerut highway: मुरादनगर गंग नहर में लाखों की संख्या में श्रद्धालुओं द्वारा गणेश प्रतिमा विसर्जन करने के कारण तीन दिन तक दिल्ली-मेरठ हाइवे भारी वाहनों के बंद कर दिया गया है। इसके लिए गाजियाबाद ट्रैफिक पुलिस ने रूट डायवर्जन प्लान लागू किया है। गाजियाबाद ट्रैफिक पुलिस द्वारा लागू डायवर्जन प्लान आज रात से लागू हो गया है। आज रात से दिल्ली मेरठ हाइवे पर कोई भी भारी वाहन नहीं चलेगा। गाजियाबाद की ओर से मेरठ और उत्तराखंड की ओर जाने वाले भारी वाहनों के आवागमन पर रोक लगा दी गई है। गणेश प्रतिमा विसर्जन को लेकर तीन दिन तक दिल्ली-मेरठ-देहरादून हाइवे पर रूट डायवर्जन रहेगा।
इस दौरान रोडवेज बसें भी दूसरे रूट से जाएगी। गाजियाबाद एडीएसपी यातायात रामनंद कुशवाहा ने बताया कि आज 26 सितंबर से 29 सितंबर तक गणेश विसर्जन के कार्यक्रम समापन तक ये रूट डायवर्जन लागू रहेगा। उन्होंने बताया कि ये रूट डायवर्जन आज रात से लागू कर दिया गया है। रूट डायवर्जन के मुताबिक मुरादनगर गंगनहर की ओर भारी वाहन नहीं जा सकेंगे। तीन दिन तक गणेश विसर्जन को लेकर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ मुरादनगर गंगनहर पर रहेगी।
ये रहेगा रूट डायवर्जन
यातायात पुलिस द्वारा जारी किए गए रूट डायवर्जन के मुताबिक मेरठ से आने वाले भारी वाहन और रोडवेज बसें मोहिउद्दीनपुर से हापुड होकर एनएच 9 से जाएगी। कोई भी वाहन मोदीनगर से आगे नहीं मुरादनगर गंगनहर की ओर नहीं जा सकेगा। इसके अलावा जानी बार्डर से मेरठ जाने वाले सभी बडे वाहन मोदीनगर और मुरादनगर के बजाय दिल्ली मेरठ एक्सप्रेस से होकर जाएंगे।
मेरठ रोड पर एएलटी चौराहा से मुरादनगर की ओर कोई भी भारी वाहन नहीं जाएगा। इन वाहनों को एलटी चौराहे से हापुड चुंगी,आत्मराम स्टील से एनएच नौ की तरफ भेजा जाएगा। अगर कोई वाहन हापुड चौराहे से मेरठ की ओर जाता है तो उसको मुरादनगर आर्डिनेस फैक्ट्री से वापस कर दिया जाएगा।