विश्‍व की अन्‍य खबरें

भारत की चार दिवसीय यात्रा पर शेख हसीना, कई अहम समझौतों पर होंगे हस्ताक्षर

हसीना विश्व आर्थिक मंच द्वारा तीन और चार अक्टूबर को भारत आर्थिक शिखर सम्मेलन की मुख्य अतिथि होंगी तीस्ता समेत साझा नदियों के जल बंटवारे के मुद्दे की समीक्षा होगी

less than 1 minute read

नई दिल्ली। बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना (Sheikh Hasina) चार दिवसीय दौरे पर गुरुवार को भारत आएंगी। दोनों देशों के बीच करीब एक दर्जन समझौतों पर हस्ताक्षर किए जाएंगे। हसीना और पीएम नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) पांच अक्टूबर को द्विपक्षीय वार्ता करने वाले हैं।

भारत और बांग्लादेश में संसदीय चुनाव के बाद हसीना की भारत की यह पहली यात्रा है। हसीना विश्व आर्थिक मंच द्वारा तीन और चार अक्टूबर को आयोजित भारत आर्थिक शिखर सम्मेलन की मुख्य अतिथि होंगी।

विदेश मंत्री एके अब्दुल मोमीन के अनुसार दोनों देशों के बीच विभिन्न क्षेत्रों से जुड़े एक दर्जन द्विपक्षीय समझौतों पर हस्ताक्षर किए जाने की उम्मीद है। दोनों देशों के प्रधानमंत्रियों के बीच तीस्ता समेत साझा नदियों के जल बंटवारे के मुद्दे की समीक्षा होगी। इसके साथ रोहिंग्या संकट के मुद्दे पर चर्चा भी होगी।

इस बीच,पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने बुधवार को अचानक शेख हसीना से फोन पर बातचीत कर उनका हालचाल लिया। हसीना के प्रेस सचिव एहसान उल करीम ने मीडिया को बताया कि बुधवार दोपहर बातचीत के दौरान खान ने हसीना के आंख के ऑपरेशन के बारे में पूछा। करीम ने कहा कि प्रधानमंत्री हसीना ने अपनी आंख के बारे में पूछने पर खान का आभार व्यक्त किया।

Updated on:
03 Oct 2019 03:32 pm
Published on:
03 Oct 2019 10:35 am
Also Read
View All