Highlights अमरीकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के अनुसार भूकंप (Earthquake) गुआनिका और गुयनिला के आसपास आया। पहले यहां जनवरी की शुरुआत में आए भूकंप से कई घर तबाह हो गए थे।
कैपिटोल। दक्षिणी पुर्तो रिको (Puerto Rico) में शनिवार को 5.5 तीव्रता का भूकंप (Earthquake) आया। भूकंप में कई घर और इमारतें तबाह हो गईं। इस दौरान भूकंप में किसी के हताहत की कोई सूचना नहीं है। अमरीकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण के अनुसार भूकंप गुआनिका और गुयनिला के आसपास के शहरों के तट पर आया था। इससे पहले यहां जनवरी की शुरुआत में आए भूकंप से कई घर तबाह हो गए थे। इस दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई। लाखों डॉलर का नुकसान हुआ।
प्रवक्ता इनस रिवेरा ने बताया कि शनिवार तड़के दक्षिणी शहर पोंस में दो मंजिला इमारत की बालकनी गिरने की खबर मिली थी। इस बीच गुआनाइला में कई घरों दरारें देखने को मिली। गौरतलब है कि कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए पुर्तो रिको में लगभग दो महीनों से लॉकडाउन जारी है। इस क्षेत्र में 4.6 तीव्रता सहित भूकंप के कई झटके आए।
इस दौरान गवर्नर वॉन्डा वजकीज ने लोगों से अपील की है कि इस अफरा-तफरी के माहौल में सोशल डिस्टेंसिंग का खास ख्याल रखें। अपने घरों से बाहर निकलने से पहले मास्क और इमर्जेंसी किट का ध्यान रखें। उन्होंने बताया कि राहत और बचाव दल शहर में लोगों तक मदद पहुंचा रहे हैं। लॉकडाउन के कारण लोग अपने घरों में ही थे लेकिन किसी के घायल होने की खबर नहीं है।